ХК «Лада» — «Молот-Прикамье» — 2:1

Тольятти, 26.12.2012 — Тольятти Онлайн.

Счет на 10-й минуте открыли хозяева:  красивую комбинацию с участием партнеров по звену завершил броском по уже пустым воротам Артём Дубинин – 1:0.

На 11-й минуте Дмитрий Огородников вывел на бросок Илью Серёгина, и тот с близкого расстояния удвоил счет -2:0.

После перерыва гости освоились, и в середине периода были близки к тому, чтобы отличиться: после броска Игоря Карпова по, казалось бы, уже пустым воротам, шайба угодила в штангу.  Активности гостей поспособствовали и два удаления во втором периоде в составе хозяев: пермяки заставили поволноваться тольяттинцев в эти минуты.  В концовке периода были и у хозяев шансы увеличить отрыв, но надежно играл в воротах гостей Юрий Лаврецкий. За 8 секунд до второго перерыва гости в сутолоке у ворот Данилы Алистратова сократили отставание – 2:1 после точного броска Владислава Ушенина.

В третьем периоде гости много атаковали, в концовке заменили вратаря шестым полевым игрокам, но уйти от поражения не смогли. Более того, Кирилл Никоноров, бросая по пустым воротам, попал в штангу.

Своей победой «Лада» преподнесла замечательный подарок своим болельщикам в уходящем году

Комментарий:

Александр Гулявцев (Молот-Прикамье): «Команда «Лада» превзошла нас в желании победить, мы провалили полностью первый период, были забиты две шайбы, потом встрепенулись, имели моменты забить, но их не реализовали. В целом матч оставил двоякое впечатление:  это был последний матч в этом году, просили ребят «хлопнуть дверью», посражаться. Последующие два периода «Лада» хорошо оборонялась, не давала нам практически ничего делать в средней зоне. Удержали этот счет, хотя мы им и забили гол в раздевалку во втором периоде, но, повторюсь, она хорошо оборонялась, у нас были возможности – и выходы «один в ноль», но как говорится не фарт сегодня. Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом».

Игорь Жилинский (Лада): «Хочу поблагодарить болельщиков «Лады» за поддержку, которую они оказывали нам в этом уходящем году, поздравить с наступающим Новым Годом, пожелать, в первую очередь, здоровья и такой же преданности клубу «Лада». Что касается игры, то мы очень хорошо провели первый период, забили две шайбы, могли еще одну-две забить, но не получилось по определенным причинам.

Во втором периоде соперник несколько выровнял игру, уже второй период проходил с обоюдными шансами, хотя, если брать голевые моменты, то он прошел с незначительным нашим преимуществом.

Но, тем не менее, чувствовалось, что соперник перестроился, поймал свою игру, ну и, конечно же, ушатом холодной воды для нас был год за 8 секунд до перерыва. Пришлось с ребятами поговорить перед третьим периодом в раздевалке, призвать их к определенной ответственности, обратить внимание на игру в обороне. Результат, я думаю на лицо. То, что мы играли от обороны – было установкой, и я считаю, что ребята с ней справились. Единственно, несколько ляпов было, когда выпустили игрока «один в ноль» и один раз защитник  «подарил» сопернику.

В остальном считаю, что в обороне сыграли без больших нареканий. Конечно, рады трем очкам, потому что уходим на Новый год, находясь в турнирной таблице поближе к восьмерке, несколько уйдя в отрыв от тех команд, которые не входят в число шестнадцати и которые замыкают список шестнадцати участников плей-офф»., сообщает пресс-служба ХК «Лада».