ХК «Лада» на выезде проиграл ХК «Дизель»

Тольятти, 23.01.2012 — Тольятти Онлайн.

Первые минуты матча обе команды в борьбе за шайбу не уступали друг другу. Но через 5 минут после начала игры активные действия тольяттинцев привели к первой забитой шайбе, точным броском у гостей отметился Артем Дубинин с передачи Александра Беркутова. Первый отрезок матча закончился со счетом 0:1 в пользу «Лады».

Во втором периоде «Дизель» забросил ответную шайбу в ворота ХК «Лада» – на 27 минуте отличился Николай Лукьянчиков. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Третий период для обеих команд прошел безрезультативно. Дополнительные 5 минут никак не повлияли на изменения в счете, и команды преступили к реализации буллитов.

Победный гол у «Дизеля» в серии послематчевых буллитов забил Алексей Потемин.

Окончательный счет встречи 2:1 не в пользу «Лады», сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Главный тренер ХК «Лада» Геннадий Цыгуров: «Соперник один из лидеров нашей подгруппы, дома мы уже потерпели от него два поражения, сегодня нужно было выигрывать. Немного не хватило сил на серию послематчевых буллитов, в итоге потерпели поражение. Ребята все равно молодцы, будем работать.

Главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев: «Ребята молодцы, игра сегодня была равная. Серия послематчевых буллитов – это лотерея, мы ее выиграли. Будем дальше работать и побеждать».