ХК «Лада» не смогла переиграть тюменский «Рубин»

Тольятти, 12.11.2012 — Тольятти Онлайн.

Счет в матче был открыт только на 28-й минуте: нападающий гостей Денис Сандер добил шайбу в ворота Данилы Алистратова. На 35-й минуте гости удвоили свое преимущество после дальнего броска Егора Кутугина (судьи засчитали взятие ворот после просмотра эпизода, чем вызвали негодование болельщиков на трибунах, посчитавших, что шайба была заброшена с нарушением правил).

На 55-йминуте Александр Угольников мощным дальним броском «пробил» Александра Судницина, не позволив тому в пятом матче подряд сыграть на ноль – 1:2.

Почти сразу же «Лада» могла сравнять счет, но каким-то чудом шайба не влетела в ворота гостей. На последней минуте тольяттинцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли. «Рубин» продлил свою победную серию до 9 игр.

Мисхат Фахрутдинов (Рубин): «Мы знали, что сегодня будет непростая игра, мы всегда играем по-боевому, готовились к матчу. Все шло нормально, но парни решили после счета 2:0 в третьем периоде немного ослабить хватку и, пропустив гол в меньшинстве, получили «валидольную» концовку с удалениями и т.д.

Рановато мы решили, что выиграли. Вот это, наверное, повлияло. В общем, игрой я доволен. Это начало длинной поездки. Непросто после тяжелейших домашних игр снова входить в боевой игровой ритм. Думаю, сегодняшняя встреча с обоюдоострыми моментами болельщикам понравилась. В свою очередь скажу, что мы создали неплохие моменты, которые должны были реализовывать.

Игорь Жилинский (Лада): «Уже которую игру, не могу сказать, что подряд, но из тех, что проигрываем, большую лепту в поражения вносят, как я уже говорил на предыдущей пресс-конференции, хоккеисты 4-го звена. В основном это ребята 1990 года рождения, которые, к сожалению, пока не дотягивают до определенного уровня амбиций команды.

Пусть игра и шла с преимуществом «Рубина», но мы играли в обороне терпеливо, пусть не без ошибок, но тем не менее. В середине второго периода две ошибки подряд в одной смене! Мимо шайбы игроки пробежали, не вывели из зоны, и на ровном месте получили гол 0:1, ну а дальше немножко пошел сумбур, в результате которого пропустили второй гол.

Тем не менее, благодарен команде за проявленный характер. Сумели отыграть одну шайбу в большинстве. Были возможности для того, чтобы спастись, сравнять счет. Конечно, были шансы и у «Рубина» увеличить отрыв. Потерпели поражение 1:2, хотя упрекнуть мне команду в основном не в чем, за исключением нескольких игроков, о которых я сказал выше», сообщает пресс-служба ХК «Лада».