ХК «Лада» одержала уверенную победу над «Спутником»

Тольятти, 10.11.2012 — Тольятти Онлайн.

Первый реальный момент открыть счет был у гостей: Денис Гурьев убежал один на один с Данилой Алистратовым, но голкипер «Лады» выручил свою команду. На 10-й минуте хозяева открыли счет: Артем Седунов с «пятака» подставил клюшку под дальний бросок партнера – 1:0.

На 12-й минуте гости сравняли счет: Павел Попов реализовал большинство – 1:1. На 16-й минуте свою первую шайбу за «Ладу» забросил Алексей Мастрюков: он подобрал шайбу в чужой зоне, и точно бросил в угол ворот – 2:1.

На 23-й минуте тольяттинцы, играя в большинстве, у своих ворот подарили шайбу Виталию Жилякову, и тот сравнял счет – 2:2. На 34-й минуте Александр Шинкарь вывел «Ладу» вперед, бросив между щитков Сергея Огурешникова. Почти сразу же сначала Андрей Рычагов, а затем Сергей Шиханов, имели прекрасные моменты для взятия ворот, но оба раза «Спутник» выручил голкипер.

На 53-й минуте «Лада» увеличила отрыв: цели достиг дальний бросок Дмитрия Фахрутдинова (хозяева вновь использовали удаление у гостей) – 4:2. На 59-й минуте Владислав Соколов вышел один на один с вратарем гостей, и установил окончательный счет – 5:2.

Алексей Фетисов (Спутник): «Безобразная игра нашей команды в меньшинстве и очень хорошая игра команды «Лада» в большинстве предрешила исход матча. Пропустив три шайбы в меньшинстве, мы ничего не смогли противопоставить команде «Лада», она очень хорошо и качественно оборонялась, мы не смогли взломать их оборону, вследствие чего проиграли игру.

Игорь Жилинский (Лада): «Сегодня это была лучшая игра в исполнении «Лады», я имею игру в большинстве. До этого мы за 7 игр, проведенных под моим руководством, только 4 гола забили в большинстве, что ничтожно мало. Сегодня мы забили три гола имея численное преимущество. На мой взгляд, сказалось то, что мы в последнюю неделю только и занимаемся организацией игры в обороне, в средней зоне, особенно позиционной обороне. Показываем, как строят оборону клубы НХЛ, демонстрируя ролики, каждый день над этим работаем. Поэтому не сказать, что идеально, но более-менее приемлемо мы сыграли в обороне, что не могло не отразиться», сообщает пресс-служба ХК «Лада».