ХК «Лада» переиграла «Ижсталь» — 5:1

Тольятти, 24.12.2012 — Тольятти Онлайн.

Так, в состав вернулись Егор Синелёв, Евгений Гасников и Евгений Ерёменко, сменивший Александра Чиглинцева, Руслана Хасаншина и Дмитрия Фахрутдинова. Впервые был заявлен за «Ладу» форвард «Ладьи» Дмитрий Гриценко.

Тольяттинцы повели в счете уже на 4-й минуте после точного броска Евгения Гасникова. На 30-й минуте Артём Дубинин удвоил счет, добив шайбу, отраженную Александром Пиманкиным – 2:0. На 34-й минуте Евгений Гасников оформил «дубль», удачно сыграв на добивании. После этого тренеры «Ижстали» заменили Александра Пиманкина на Андрея Гаврилова.

На 38-й минуте гости реализовали большинство (Алексей Шорохов), сократив отставание в счете до двух шайб. На 44-й минуте хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Александр Шинкарь точным броском отправил шайбу в ворота «Ижстали» – 4:1. На 59-й минуте точку в матче поставил Сергей Огородников: последовала контратака 2 против 1, и Сергей предпочел бросить сам – 5:1 победа «Лады».

Комментарий:

Сергей Абрамов (Ижсталь): «Трудно оценивать матч, в котором четыре гола из пяти забиваются из-за своих ошибок. По сравнению с «Ариадой-Акпарс» действовали более-менее, но эти ошибки выбили из колеи. Заканчивается этот год, он был високосным, начинается новый, может, он будет получше».

Игорь Жилинский (Лада): «Если оценивать нашу команду по горячим следам, то меня, как главного тренера, удовлетворил только счет, но ни в кой мере не содержание игры, как в обороне, так и в атаке. Сегодня у нас в защите был «проходной двор». Что касается нападения, то, как сказал коллега, мы воспользовались ошибками соперника. Были и у нас моменты, которые мы создавали за счет взаимодействия, индивидуального мастерства, но не смогли эти моменты реализовать. Отчасти я могу это оправдать тем, что игрокам психологически трудно: со всех сторон слышится критика, что команда не может зацепиться за серию побед – только 2-3 победы подряд не более.

Так это все и продолжается. Если берем очки на выезде, то в матчах, которые заканчиваются овертаймом или буллитами. Такое содержание игры я могу оправдать только психологией игроков. Впереди нас ждет «Молот-Прикамье», и эта игра будет стоить не трех, а шести очков, если мы в оставшееся время не пересмотрим свое отношение к игровой дисциплине, то нам будет очень сложно завоевать очки. Завтра вместе с командой разберемся по сегодняшней игре, сделаем определенные выводы, может быть, какие-то изменения внесем в состав, будем готовиться к заключительной встрече этого года», сообщает пресс-служба ХК «Лада».