ХК «Лада» сдалась карагандинской «Сырыарке»

Тольятти, 26.11.2012 — Тольятти Онлайн.

Матч начался с атак «Лады», но едва ли не первая вылазка гостей завершилась взятием ворот хозяев: последовала быстрая контратака, Александр Швецов точной передачей вывел один на один с Евгением Царегородцевым Дмитрия Цыбина, и тот отправил шайбу в «девятку» – 0:1.

В середине второго периода Семён Кокуёв убежал к воротам «Лады», и забросил вторую шайбу. Прошло всего 23 секунды, и гости разыграли шайбу в зоне «Лады», выведя на завершающий бросок Ильгиза Нуриева – 0:3.

На 46-й минуте Александр Швецов завершил комбинацию партнеров точным броском под перекладину – 0:4. Этот счет не изменился до окончания матча.

Гости продлили свою выигрышную серию, и продолжают лидировать в турнире. Завтра, 27 ноября, тольяттинцы принимают челябинский «Челмет».

Андрей Кирдяшов («Сарыарка»): «Сегодняшнюю игру немного скованно начали, пропустили ряд опасных атак, но вовремя забили, надежно сыграл вратарь в первом периоде, затем хороший второй период и третий, я считаю. Где-то раскрепостились, во втором забили вторую, и получилась неплохая игра для нашей команды. Поздравляю свою команду и болельщиков с победой».

Игорь Жилинский («Лада»): «Во-первых, поздравляю коллегу с заслуженной победой. Что касается игры нашей команды, к сожалению, допустили несколько ошибок, которые привели к первому и второму голу: пропустили сначала одну контратаку, потом вторую. Причем, создали их своими руками: сначала один защитник неоправданно побежал вперед, затем второй.

К сожалению, на сегодняшний день наша команда пока не может преодолевать эшелонированную подвижную оборону, которую продемонстрировал соперник. Если на выезде мы играли от обороны, и это принесло определенный успех, то здесь пришлось преодолевать сопротивление, попадать на контратаки, и при счете 0:2 ребята немного сбились на индивидуальную игру, что, как известно, ни к чему хорошему привести не могло. Следует отметить, что, наверное, это моя вина в том, что не смог достучаться до ребят и донести, что домашние игры будут значительно труднее, чем выездные, хотя сегодня с утра на раскатке даже пришлось повысить голос кое на кого. Потому что было видно, что команда вышла готовиться к игре немного не с тем настроением. В головы игрокам залезть сложно, может быть, кое-кто посчитал, что он уже вырос в большого мастера. Фамилии я пока называть не буду. Но соперник нас сегодня опустил с небес на землю. Паники никакой нет, будем продолжать гнуть свою линию. Потихоньку ребята встают в строй.

Сегодня вернулся Шастин, после травмы вышел Синелев, на подходе Нефедов – он уже тренируется. Так что ротация состава будет. И с сегодняшнего вечера уже начинаем подготовку к очередному сопернику», сообщает пресс-служба ХК «Лада».