ХК «Лада» выиграла у «Южного Урала»

Тольятти, 30.11.2012 — Тольятти Онлайн.

На 17-й минуте гости с нарушением правил остановили выход один на один в исполнении Евгения Гасникова, и сам Гасников четко исполнил буллит – 1:0 после броска в «домик» Александру Печурскому.

Отыгрались гости на 24-й минуте: с броском Владимира Малиновского Данила Алистратов справился, но Артём Васюков был первым на добивании – 1:1. На 28-й минуте в ворота гостей был назначен второй буллит – на этот раз за снос Александра Чиглинцева. Буллит уверенно реализовал Сергей Огородников – 2:1.

В начале третьего периода «Ладу» после бросков Романа Музычко и Владимира Малиновского выручили перекладина и штанга.

На 50-й минуте Артём Дубинин увеличил счет – 3:1. На 53-й минуте Александр Евграфов сократил отставание гостей (шайба рикошетом от клюшки Данила Алистратова юркнула в сетку) – 3:2.

В концовке гости заменили вратаря полевым игроком, но уйти от поражения не смогли – 3:2 победа «Лады».

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»: «Игра получилась. У нас было хорошее движение, мы имели территориальное и игровое преимущество, перебросали соперника 42-15, но, к сожалению, слишком увлеклись атакой, и пропустили две контратаки, которые привели к буллитам. Ну и наша беда, которая преследует нас уже давно: мы не используем наши многочисленные моменты. Только в третьем периоде трижды попадали в штангу, шайба летала по ленточке, но в ворота упорно не шла».

Игорь Жилинский, и.о. главного тренера «Лады»: »Позитивным моментом в действиях команды считаю то, что ребята научились терпеть в обороне, доводить до победы матч, ведя с преимуществом в одну-две шайбы, проявляя характер. Конечно, без ошибок не обходится, но по сравнению с тем, что было в начале, прогресс есть. Ищем свой шанс в контратаке. Радует то, что вновь созданное четвертое звено выдало результат. Да, на протяжении всего матча соперник имел преимущество и по броскам, и территориальное, но важен счет на табло. Счет 3:2 в пользу «Лады», поэтому, как говорил мой учитель Иван Глинка: «Три очка сегодня за нами», сообщает пресс-служба ХК «Лада».