Хоккейная «Лада» проиграла четвертый домашний матч подряд

Тольятти, 20.02.2012 — Тольятти Онлайн.

Стоит отметить, что это уже четвертый домашний матч подряд, который тольяттинская команда проигрывает сопернику.В этом сезоне с «Саровом» «Лада» встречалась уже трижды и все три раза оказались проигрышными.

В первом периоде команды только проверяли своих голкиперов на прочность. В этой игре ворота хозяев, после длительного перерыва, защищал Сергей Белов. Его оппонентом выступил Александр Фомичев, который мастерски выполнял свою работу.

С первых минут матча тольяттинцы демонстрировали резвые и динамичные комбинации, разыгрываемые у ворот гостей. Соперник же отвечал быстрым перехватыванием шайбы и точными её передачами.

Счет игры был отрыт только под конец второго периода. На 35-й минуте Никита Иванов распечатал ворота хозяев – 0:1. Тут же у тольяттинских хоккеистов появилась возможность реализовать большинство – Владимир Бакика был наказан малым штрафом за задержку соперника руками.

Защитники гостей действовали аккуратно и по возможности выбрасывали шайбу за пределы своего поля, не давая автозаводцам приблизиться к воротам.

В третьей двадцатиминутке тольяттинцам всё же удалось забить гол и сравнять счет. На 50-й минуте, играя в большинстве, Егор Шастин с острого угла отправил шайбу в ворота гостей – 1:1.

Оставшиеся 10 минут матча тольяттинцы атаковали ворота «Сарова», но вывести команду в лидеры не удалось. Овертайм также не дал результата ни для одной из команд. Исход игры решила серия буллитов. Никита Иванов забросил победную шайбу в ворота хозяев – 1:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков прокомментировал игру: «Мы, безусловно, ожидали тяжелой игры, ведь здесь всегда тяжело играть. Тем не менее, болельщики хорошо поддерживают и команда хорошая, играет мощно, по крайней мере, домашние игрыНадежда была на то, что у хозяев это была четвертая домашняя игра через день. У нас – третья в поездке. Все же у нас было два дня немного передохнуть в плане физических нагрузок. На это мы и рассчитывали. На два периода нас хватило.

К сожалению, уже давно у нас куцый состав. Пару человек появилось после Тюмени и Зауралья, но эти ребята были травмированы и месяц не играли.Поэтому на что-то рассчитывать было тяжело. Отдача была хорошая, неплохо сыграли в обороне, два периода особенно, да и третий до первого удаления. Хорошо, что сдюжили концовку, где соперник был сильнейА буллиты – это лотерея. Здесь мастерство тоже что-то значит, но я считаю, что нам повезло и в этом плане, потому что мастеровитых ребят у хозяев, особенно среди нападающих больше. Два очка нас устраивают. Еще раз повторюсь: концовка была тяжелой и все могло закончиться по-другому».

Главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров добавил также прокомментировал игру: «Мы предполагали, что соперник будет выжидать, пока мы ошибемся и использовать этот момент. Такие моменты были в первом и во втором периоде.Мы, к сожалению, во втором периоде только пять раз выходили и «два в один», и «три против одного», и мимо ворот бросали с выгодных позиций – было пять таких голевых моментов.С линии ворот где-то Шастин все-таки нашел момент и использовал.

Что касается буллитов, никаких оправданий нет этим мастерам. Мы уже, по-моему, проигрываем седьмой матч в овертайме и по буллитам, где не забиваем больше одного и где не ловим. Значит, мастерство у соперника было выше, они в этой лотерее выиграли».