Хоккейная сборная России стала досрочным победителем «Евротура»

Тольятти, 22.04.2011 — Тольятти Онлайн.

Победительницей «Еврохоккейтура» досрочно стала сборная России. Это стало ясно после того как в вынесенном матче заключительного этапа «Евротура» – «Чешских хоккейных играх» – сборная России в Мальме выиграла у команды Швеции – 4:2.

В первом периоде россияне повели с разницей в две шайбы после голов Алексея Морозова на 15-й минуте и Даниса Зарипова на 17-й. Но во второй 20-минутке шведы сравняли счет. В третьем периоде россияне вновь вышли вперед благодаря шайбе Виталия Атюшова на 47-й минуте, а победную точку поставил на последней минуте тот же Алексей Морозов, поразивший пустые ворота.

В другом матче в Брно чехи выиграли у финнов – 2:1.

Одержав восьмую победу при двух поражениях и набрав 24 очка, россияне за два тура до окончания соревнований стали недосягаемы для шведов, которые досрочно заняли второе место с 17 баллами. На третьем месте пока идут финны – 10 очков, на четвертом – чехи – 7, передает ИТАР-ТАСС.