«Крылья Советов» проиграли «Амкару»

Тольятти, 21.08.2012 — Тольятти Онлайн.

С первых минут инициативой захватили гости. И вполне могли открыть счет уже на пятой минуте. Бурмистров вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Контролировавший ситуацию Веремко опасность отвел, переведя мяч на угловой.

Спустя пять минут от гола самарцев спас уже француз Стив, перекрывший выстрел Игнатовича. Гол случился на 24-й минуте. Бурмистров обыграл Голубева и закрутил мяч в самый угол ворот Веремко – 0:1.

На 39-й минуте произошел еще один печальный для «КС» эпизод. После очередного толчка со стороны Черенчикова нервы не выдержали у Кабальеро. И он толкнул соперника. А еще через пару секунд увидел перед собой красную карточку и ушел в раздевалку.

На 45-й минуте в ворота самарцев было назначено пенальти: недозволенным приемом в своей штрафной на Якубко сфолил Цаллагов. Ударом с «точки» был точен Васильев – 2:0.

Второй тайм стал продолжением первой половины. Футболисты «Амкара» сразу завладели инициативой. И на 47-й минуте чуть было не забили.

Бурмистров из-за штрафной врезал по мячу так, что он, изменив направление, чуть не залетел за шиворот Веремко. Но голкипер до мяча все же дотянулся. И отбросил его в сторону прямо на Якубко, который пробил рядом со штангой.

В оставшееся время пермяки продолжили уверенно контролировать мяч. Однако дело до опасных моментов не доходило.

«Крылья» свою первую и последнюю возможность забить во втором тайме упустили на 79-й минуте. С метра не смог расстрелять вратаря пермяков Александр Епуряну, а оказавшийся первым на отскоке Воробьев также зарядил в Нарубина, который сразу после «расстрелов» потребовал медицинскую помощь, сообщает корреспондент Volga News.