Кубок Лады: игра началась!

Тольятти, 10.08.2012 — Тольятти Онлайн.

С приветственным словом к игрокам и болельщикам обратился генеральный директор ХК «Лада» Андрей Галайда. В первую очередь, он поздравил тех, кто 15 лет назад участвовал в этом турнире и стоял у истоков создания кубка. Также поздравил с юбилеем и пожелал победы сильнейшей команде первый заместитель мэра Алексей Бузинный.

За прошедший день прошло 2 матча в рамках турнира. Днем встретились хоккейные клубы «Торос» и «Дизель». Победу одержала команда из Нефтекамска со счетом 2:1. Вечером хозяйка турнира «Лада» приняла у себя на льду ХК «Саров».

Первый период прошел на высокой скорости. «Лада» не выпускала шайбу с поля гостей и активно наносила удары по воротам соперника. Алексей Волгин и Евгений Гасников неоднократно били по воротам саровского голкипера, отчего защитникам приходилось всё чаще выбивать шайбу. Но открыть счет в первом отрезке времени не удалось ни одной из команд.

Вторая двадцатиминутка началась с давления гостей, всё чаще волжан прижимали к своим воротам. На 25-й минуте Илья Давыдов поразил ворота тольяттинского голкипера Евгения Царегородцева – 0:1. Счет удалось сравнять сразу же. На 30-й минуте Дмитрий Фахрутдинов реализовывает большинство – 1:1. Следом в ворота «Лады» залетела еще одна шайба: на 32-й минуте Альберт Загидуллин увеличивает разницу в счете – 1:2. Под конец периода, на 37-й минуте, Александр Рябев окончательно вывел команду в лидеры – 1:3.

В третьем периоде счет менялся 3 раза. На 51-й минуте тольяттинец Антон Буханко от синей линии попал точно в ворота саровского голкипера Михаила Демидова – 2:3. Тут же гости провели контратаку и на 53-й минуте вновь увеличили отрыв в счете – 2:4. На 59-й минуте последнюю в этом матче шайбу в ворота «Лады» забил Иван Иванов – 2:5.

Сегодня, 10 августа, состоятся еще 2 матча в рамках турнира «Кубок LADA». В 14:30 ХК «Саров» встретится с «Торосом». В 18:30 «Лада» сыграет с «Дизелем». Все матчи проходят во дворце спорта «Волгарь».