Кубок Лады не у «Лады»

Тольятти, 13.08.2012 — Тольятти Онлайн.

Такого хоккея болельщики не видели со времен игр Высшей хоккейной лиги прошлого сезона, когда «Лада» обыграла петербургский «ВМФ» с разгромным счетом 8:0. На этот раз игра была намного жестче. Драку, в основном, затевали игроки «Дизеля», а тольяттинцы её заканчивали. Особенно отличился волжанин Артем Седунов в финальной драке с Владимиром Марченко, который поставил на место пензенскую команду и отбил желание у соперников лезть с кулаками.

Первое время команды проверяли ворота соперника на прочность. Как оказалось, ворота тольяттинского голкипера Евгения Царегородцева оказались куда прочнее, нежели у его оппонента Сергея Агеева. Открыл счет в матче Владислав Соколов: на 14-й минуте он точным броском забросил шайбу за спину пензенского вратаря – 1:0.

Второй гол в ворота гостей на 16-й минуте забил Владислав Шалимов, с точной передачи Евгения Еременко, реализовав большинство в два игрока. На 18-й минуте, разыграв успешную комбинацию у ворот гостей, Владислав Соколов оформил дубль в этой игре и увеличил счет – 3:0.

После перерыва, на 26-й минуте, Артем Дубинин забросил последнюю в этом матче шайбу – 4:0.

11 и 12 августа прошли решающие матчи в хоккейном турнире «Кубок LADA». Победителем турнира стал «Торос» из Нефтекамска, второе место занял ХК «Саров», тольяттинская «Лада» стала третьей.

В субботу днем встречались ХК «Саров» и пензенский «Дизель». Победу одержала команда из Сарова – 6:1. Вечером этого же дня тольяттинская «Лада» приняла у себя на льду обладателя Кубка Лады прошлого года – «Торос» из Нефтекамска. После 3-х забитых голов в ворота «Лады», тольяттинская дружина сократила разрыв в счете до 1 гола. Волжанам немного не хватило времени, и счет после окончания матча так и остался 2:3, не в пользу «Лады».

В воскресенье днем борьбу за первое место в турнире вели ХК «Саров» и «Торос». Счет был открыт на первый же минуте: Роман Коньков забросил шайбу в ворота «Тороса» – 1:0. Дружина из Нефтекамска отыгралась довольно быстро: на 3-й минуте Виталий Каменев сравнял счет – 1:1. На 43-й минуте Никита Козлов вывел свою команду в лидеры, забросив в ворота «Сарова» последнюю шайбу в этом матче. Итог игры – 1:2 в пользу «Тороса».

Вечером прошел заключительный матч, где пензенский «Дизель» и тольяттинская «Лада» сражались за третье место в турнире. Счет открыли хозяева на 9-й минуте матча. Артем Седунов с угла пробил ворота пензенского голкипера Сергея Агеева – 1:0. Следующая шайба залетела в ворота соперника уже во втором периоде. На 30-й минуте Егор Синелев добил полученную от Александра Угольникова шайбу – 2:0. Заключительный гол в ворота гостей забросил Владислав Шалимов – 3:0. Таким образом, «Лада» стала бронзовым призером юбилейного турнира «Кубок LADA» 2012.