«Кубок Лады» получила «Лада»

Тольятти, 14.08.2013 — Тольятти Онлайн.

На 2-й минуте счет открыл нападающий гостей Артурс Озолиньш: он вышел один на один с Алексеем Беловым, и переиграл его — 0:1. На 17-й минуте гости реализовали численное преимущество в двух игроков (шайбв от конька Андрея Рычагова влетела в ворота «Лады») — 0:2.

На последней минуте первого периода Евгений Гасников вышел к воротам Сергея Хорошуна, и обыграл его — 1:2 (хозяева реализовали большинство). На 30-й минуте Леонид Беленький мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество (после его броска шайба между щитками голкипера влетела в ворота «Дизеля») — 2:2.

На 42-й минуте Анатолий Раенко прорвался по левому краю и сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Вячеслав Каравдин переправил шайбу в ворота «Дизеля» — 3:2.

На 46-й минуте Сергея Симонова вывели в прорыв, он убежал один на один с голкипером гостей и точно бросил — 4:2. На 51-й минуте Егор Синелев получил пас на «пятак» и отправил пятую шайбу в ворота «Дизеля» — 5:2.

После этого Сергей Хорошуна в воротах гостей сменил Александр Суровегин. На 57-й минуте Виталий Зотов в борьбе с Алексеем Беловым переправил шайбу ворота «Лады» — 5:3.

На последней минуте точку в матче поставил Анатолий Раенко (в меньшинстве), который после передачи Вечеслава Каравдина забивал в пустые ворота — 6:3.

Лучшие игроки матча: Вячеслав Каравдин, Анатолий Раенко(«Лада»), Леонид Марченко, Виталий Зотов («Дизель»).

Одержав победу, «Лада», набрав 10 очков, выиграла турнир. Далее команды расположились так: 2. «Торос» — 9 очков, 3. «Буран» — 6 очков, 4. «Дизель» — 3 очка, 5. ВМФ-Карелия — 2 очка.

Лучшие игроки турнира: Вратарь — Алексей Белов («Лада»), Защитник — Владимир Репин («Дизель») , Нападающий -Александр Шинкарь («Лада»), Бомбардир — Каспарс Саулиетис («Торос»).