«Кубок «Лады» стартовал с победы тольяттинцев

Спорт

Тольятти, 11.08.2011 — Тольятти Онлайн.

Вчера, 10 августа, в Тольятти стартовал 14-й по счету «Кубок «Лады». В первом матче дня «Торос» в серии буллитов одолел чемпиона ВХЛ «Рубин» – 3:2. Вечером же на лед вышли ХК «Лада» и ХК «Саров».

Начала матча осталось за гостями: на 3-й минуте Александр Рябев реализовал большинство – 0:1. На 17-й минуте тольяттинец Александр Шинкарь оказался расторопнее всех у чужих ворот и восстановил равновесие – 1:1. На 33-й минуте Максим Овчинников, забросив шайбу в ворота Сергея Белова, вновь вывел ХК «Саров» вперед – 1:2. Но автозаводцы не отступили. На второй перерыв соперники ушли при равном счете: Александр Шинкарь во второй раз отправил шайбу в сетку ворот Никиты Беспалова  – 2:2. В этот момент тольяттинцы имели численное преимущество в двух игроков. В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели.

Овертайм «Лада» начала, имея на одного игрока больше. Почти две минуты хозяева провели в зоне «Сарова», но выгоды из многочисленных бросков не извлекли. Победитель, как и в дневном матче, определялся в серии штрафных бросков. Здесь броски Александра Шинкаря и Алексея Акифьева принесли победу «Ладе» – 3:2. Лучшие игроки: Александр Шинкарь («Лада») и Никита Беспалов (ХК «Саров»), сообщает пресс-служба ХК «Лада».

Сегодня, 11 августа, в 14.30 на лед выйдут ХК «Саров» и ХК «Рубин». Вечером же (в 18.30) «Лада» сразится с «Торосом».