«Кубок Сахарова», день четвертый

Тольятти, 28.04.2012 — Тольятти Онлайн.

Как сообщает ХК «Лада», счет на 6-й минуте игры открыл нападающий хозяев Сергей Иванов – 1:0. На 34-й минуте «Ладья» организовала контратаку 2 против 1, и Сергей Иванов удвоил счет – 2:0. Гости на этой же минуте сократили счет: Даниил Бикбулатов воспользовался передачей партнера из-за ворот.

На 37-й минуте счет стал 2:2 – Сергей Болдырев бросил точно низом по воротам Леонида Монетчикова.

На 45-й минуте гости вышли вперед: бросок Дмитрия Марченкова вратарь «Ладьи» отбил, но, шайба, срикошетив от защитника, влетела в ворота «Ладьи» – 2:3.

Вскоре Антон Шенфельд убежал один на один с Монетчиковым, но попал в штангу. Точку в матче поставил на последней минуте Даниил Бикбулатов, поразивший пустые ворота «Ладьи», заменившей голкипера шестым полевым игроком – 2:4.

Лучшими игроками матча стали: Сергей Болдырев («Стальные Лисы») и Сергей Иванов («Ладья»). Положение команд: «Лада» 6 очков (4 матча), «Ладья» – 5 (3), «Белые Медведи» – 4 (2), «Толпар» – 3 (2), «Стальные Лисы» – 3 (3).

Также ХК «Лада» сообзает, что команда «Лада» закончила хоккейный сезон и до 11 июля ушла в отпуск. Капитан автозаводцев Алексей Акифьев поблагодарил всех, кто поддерживал команду: «Сезон завершен. Хочу сказать слова благодарности всем, кто поддерживали нас, и кто верил в возрождение «Лады». Надеемся, что будете с нами и в предстоящем сезоне. Полные трибуны – это очень приятно для команды. Если мы будем вместе, у нас все получится! Хочу пожелать всем хорошего, активного и интересного отдыха. До встречи в новом сезоне!».