«Лада» на выезде добилась победы над «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Пресс-конференция главных тренеров

Тольятти, 13.10.2014 — Тольятти Онлайн.

Во втором игровом отрезке Игорь Полыгалов один гол отыграл, но тут же Гункес оформил дубль и сделал счёт 3:1. В оставшееся время «Нефтехимик» больше не сумел пробить Илью Ежова, а в концовке получил гол в пустые ворота. «Лада» одержала четвертую победу в пяти последних матчах.

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Кари Хейккиля:

—  Мы играли против самой «горячей» команды КХЛ на данный момент. Лада показывает в последнее время хорошую игру. На площадке сегодня были две команды: одна, уверенная в своих силах, другая – неуверенная. Такая сейчас у нас ситуация.

В принципе у нас были моменты в первом периоде, где можно было забивать. Но вратарь соперника играл очень хорошо, плюс очень плотная оборона. Они не позволяли нам делать добивания. Мы не играем перед голкипером так, как надо. Я думаю, что самая большая проблема, которая стоит перед нами, это неуверенность. Надо работать – результат будет.

Главный тренер ХК «Лада» Сергей Светлов:

— Конечно, я доволен сегодняшней игрой. В первом периоде мы реализовали два большинства, сделали небольшой задел. Потом противник начал создавать хорошие моменты, это было видно. Началась быстрая хорошая игра, мощное давление. Но я благодарен ребятам, что они справились. Во втором периоде мы нахватали удалений. Противник забил гол, возникло напряжение, но мы удачно забили ещё шайбу.
В целом игра мне понравилась, она была напряжённой, интересной. Хочу отметить игру нашего вратаря Ильи Ежова, он держал нас в игре. Благодаря ему мы продержались в моменты давления на наши ворота и выстояли в тяжёлые минуты.

Хоккейный клуб «Лада» благодарит своих болельщиков, которые оказали активную поддержку команде в Нижнекамске и как настоящий шестой игрок внесли  вклад в эту победу!