«Лада» на выезде выиграла у ХК ВМФ и проиграла «Титану»

Тольятти, 30.01.2012 — Тольятти Онлайн.

Так в пятницу состоялась встреча против питерского ХК ВМФ, над которым «Лада» одержала победу со счетом 4:2.

Гости начали матч активно, можно даже сказать агрессивно. ВМФ был готов к такому началу, но все же без удалений обойтись не удалось. На 4-ой минуте «моряки» остаются в меньшинстве и вскоре пропускают первую шайбу. Илья Нефедов реализует большинство – 0:1. В середине матча Егор Шастин реализует еще одно большинство – 0:2, наказывая ВМФ за грубость Юрия Кузина. Отыграть одну шайбу удалось Егору Чугуеву, который подловил защитников «Лады» и убежал к воротам один на один – 1:2, забив в меньшинстве. Через минуту, продолжая играть в большинстве «Лада» забрасывает третью шайбу – 1:3. А еще через минуту Александр Угольников на пару с Яковом Рачинским обеспечивают своей команде комфортное преимущество – 1:4. В финальном отрезке игры новичок команды Филипп Толузаков отквитал одну шайбу. Финальный счет – 2:4.

Как сказал на пресс-конференции главный тренер автозаводцев Геннадий Федорович Цыгуров, игра была нервозной, а исход матча определила игра « большинство-меньшинство», он также отметил хорошую игру вратаря Евгения Конобрия.

Вчера, 29 января, в Клину тольяттинцы вышли на лед против местного «Титана» 3:4. Счет в матче открыли хозяева: на 3-ей минуте был точен Павел Здунов – 1:0. На 6-ой минуте Илье Нефедову удалось восстановить равновесие 1:1, причем произошло это, когда тольяттинцы играли в меньшинстве. На 11-ой минуте ошибкой защитников «Лады» воспользовался Сергей Беляков – 2:1. На 17-ой минуте он же увеличил отрыв 3:1. А на 18-ой Иван Акимов довел счет до 4:1. После этого в воротах Евгения Конобрия сменил Андрей Шутов.

С первых минут второго периода «Лада» организовала планомерную осаду ворот соперника. Что и вылилось в результат: на 23-ей минуте Евгений Гасников завершил быструю многоходовку в одно касание и точным кистевым броском поразил ворота соперника 4:2. На 24-ой минуте Владимир Репин свел отставание в счете до минимального, воспользовавшись удалением в стане хозяев 4:3. Теперь настала очередь «Титана» менять вратаря, и вместо Михаила Фофанова в рамку встал Александр Печурский. Несмотря на то, что «Лада» перебросала соперника в этом периоде 9-6 и организовала несколько хороших моментов, материализовать в голы это преимущество не удалось. В третьем периоде «Лада» продолжала прессинговать, хороший шанс имел Алексей Акифьев, вышедший 1на 1 против Александра Печурского. Но, несмотря на все усилия и взятый в конце встречи тайм-аут, счет остался неизменным – 4:3 в пользу хозяев.

В настоящий момент тольяттинская «Лада» занимает 5-е место в западной конференции, имея 61 очко, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.