Новости спорта

08:54 11.11.2013

«Лада» обыграла «Нефтяник» со счетом 3-1

Тольятти, 11.11.2013 - Тольятти Онлайн.

Матч начался атаками хозяев, и на 4-й минуте гостям пришлось несладко: Юрий Петров несколько раз выручал свою команду. На 19-й минуте гости открыли счет: во время отложенного штрафа у хозяев «Нефтяник» заменил вратаря шестым полевым игроком, бросок Андрея Демидова Данила Алистратов отразил, но Руслан Хасаншин с «пятака» поразил «девятку» ворот «Лады» - 0:1.

На 26-й минуте тольяттинцы отыгрались: Евгений Гасников точным пасом нашел вблизи ворот Вячеслав Каравдина, и тот точно бросил – 1:1. На 29-й минуте «Лада» реализовала большинство: Андрей Спиридонов мощным броском «пробил» Юрия Петрова – 2:1.

В концовке гости взяли тайм-аут, заменили голкипера полевым игроком, но уйти от поражения не смогли, более того, за 36 секунд до финальной сирены Александр Шинкарь поразил пустые ворота, установив окончательный счет в матче – 3:1.

«Лада» - «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
 9 ноября. Лада-Арена

«Лада»: Алистратов (Белов, 44.24, Алистратов, 47.12); Фахрутдинов – Чурляев, Угольников – Спиридонов, Ерёменко – Беленький, Швиденко; Соколов – Синелёв – Шинкарь, Мордвинов – Огородников – Чемерилов, Каравдин – Гасников – Раенко, Никоноров – Мастрюков – Ли.

«Нефтяник»: Петров (Перевозчиков, 44.24, Петров, 47.12, 59.26-59.36); Костюхин – Ермолаев, Хамидуллин – Сумин, Ерофеев – Серебряков, Вахрушев – Парфирьев; Насыбуллин – Хасаншин – Шангараев, Зинин – Бакика – Байкеев, Гильманов – Демидов – Загидуллин, Белоконь – Корнилов – Макаров.

Шайбы забросили: 0:1 Хасаншин (Демидов, Ермолаев, 18.46), 1:1 Каравдин (Гасников, Раенко, 25.49), 2:1 Спиридонов (Чемерилов, 28.50, бол.), 3:1 Шинкарь (Чурляев, Соколов, 59.36).

Вратари: Алистратов (Белов, 44.24, Алистратов, 47.12) – Петров (Перевозчиков, 44.24, Петров, 47.12, 59.26-59.36). Штраф:  4 (Каравдин – 2, Угольников - 2)– 12 (Шангараев – 2, Белоконь – 2, Демидов – 2, Костюхин – 2, Загидуллин – 2, Бакика - 2)

Пресс-конференция главных тренеров

Гимаев Ришат Гамирович (Нефтяник):
Это вторая игра подряд, мы к ней готовились. Если дома нападение у нас неплохо сыграло, то сегодня, к сожалению,  они проявили беззубость. Забивая один гол и не создавая особых проблем в атаке, очень тяжело выиграть игру. Хотя, в принципе,  боролись до конца. Счет был 1:2. Поменяли вратаря, много моментов было в большинстве, но почему-то не бросали. Могу только поздравить соперника с победой.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):
В отличие от первой встречи содержанием и качеством игры своей команды я, можно сказать,  доволен. Единственное, при пропущенном голе не разобрались на своем «пятачке», почему-то выключились из игры, когда играли 5 на 6. и получили гол. Но сумели собраться и довести игру до победы. Удручает лишь один момент – это игра в большинстве. Хоть и забили один гол в численном преимущзестве, но для меня не понятно, почему наши два звена лидеров на тренировке наигрывают одни варианты розыгрыша, а выходят на игру - и каждый начинает  «тянуть одеяло на себя». Отсюда и результат.  Поэтому в этом я вижу значительное усиление в игре команды. Все-таки один гол из хотя бы 5 или 4-х  удалений нужно забивать, иначе все встречи мы так и будем играть на нервах до последних секунд матча.

- «Югра» в список отказов внесла шведа Юнаса Андерссона. Ждете его?
-Нет, мы никого из «Югры» не ждем. Там поменялось руководство,  и не понятно, как оно на все это будет смотреть. Мы сейчас рассчитываем только на свои силы и внутренний резерв. И что-то будем думать на будущее. У нас на очень долгий срок из-за травмы выбыл Елизаров, вывели в воспитательных целях из состава Смирнова, поэтому пока вся надежда только на себя.