«Лада» обыграла саратовский «Кристалл»

Тольятти, 28.09.2012 — Тольятти Онлайн.

Тольяттинцы с первых минут пошли вперед, и уже на 4-й минуте открыли счет: Илья Нефедов прорвался по центру к воротам гостей и бросил, а подоспевший Александр Шинкарь добил шайбу, отбитую Алексеем Анисимовым в сетку – 1:0. До перерыва хозяева вполне могли увеличить свое преимущество, но им не хватало точности при завершении атак.

На 29-й минуте гости сравняли счет: Александр Черников вкатился по правому краю в зону «Лады» и мощно бросил в дальний угол ворот – 1:1. Через 5 минут хозяева вышли вперед стараниями Романа Миронихина, реализовавшего большинство. На 37-й минуте Евгений Гасников подобрал на чужой синей линии шайбу, которую саратовцы неудачно пытались выбросить из своей зоны, выкатился к воротам «Кристалла» и точно бросил верхом – 3:1.

На 50-й минуте «Лада» при розыгрыше «лишнего» устроила штурм ворот гостей, и, когда на льду уже появился отбывший штраф игрок, Артём Седунов отправил шайбу в ворота «Кристалла» — 4:1. Этот счет стал окончательным – «Лада» прервала свою трехматчевую проигрышную серию.

Куплинов Владимир Викторович («Кристалл») прокомментировал игру: «Кто не реализовывает большинство, тот не выигрывает. И, конечно же, наши ошибки, которые нас наказывают. Благодарен своим ребятам, что играли до конца и проявляли самоотверженность. Что нам, что Тольятти нужны очки. Будем настраиваться на следующую игру как на последний бой. Отступать нам некуда, уже четыре поражения».

Цыгуров Геннадий Федорович («Лада») добавил, что «Поражения никому уверенности не придают, а наоборот, усугубляю положение. После трех матчей, которые мы провели на выезде, у команды просто удручающее состояние. Вроде играли, на том же турнире в Швейцарии, а потом все пошло прахом. Выйти из этого положения очень сложно. Как и коллега, я благодарен ребятам, что они в напряженном матче с огромным желанием выиграли, возможно были ошибки, издержки, но они победили. Хочется верить, что эта победа придаст уверенности нашей команде и будем надеяться на хорошие игры. Еще с составом надо разобраться. Сегодня не играли Рычагов, Хасаншин, Никоноров. Привлекли лимитчиков, того же Головкина. С вратарями есть проблемы», сообщает пресс-служба ХК «Лада».