«Лада» одержала победу в стартовом матче чемпионата ВХЛ

Тольятти, 12.09.2011 — Тольятти Онлайн.

Вчера, 11 сентября, в Саратове тольяттинская «Лада» встречалась с местным «Кристаллом». И в этом мачте тольяттинская дружина одержала первую победу в чемпионате ВХЛ, переиграв в стартовом матче противников со счетом 2:1.

Два периода прошли в равной борьбе, и вратарям удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Счет открыли хозяева в начале третьего периода, шайбу забросил экс-ладовец Евгений Павлов. Спустя 11 минут Кириллу Никонорову удалось счет сравнять, а за две минуты до конца встречи капитан автозаводцев Алексей Акифьев вывел «Ладу» вперед. За минуту до финальной сирены удаление получил нападающий «Лады» Александр Шинкарь, «Кристалл» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но тольяттинцы выстояли, играя вчетвером против шести игроков соперника. Окончательный счет матча 2:1 в пользу «Лады», сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Следующий матч «Лада» проводит дома в четверг, 15 сентября, с командой «Динамо» из города  Балашиха. Игра будет проходить во Дворце спорта «Волгарь». Начало матча в 18.30.

Геннадий Цыгуров, главный тренер команды «Лада»: «Поздравляю Саратов с началом Чемпионата! Команда мне очень понравилась. Мы, конечно, предполагали, что будет тяжело, но не думали, что настолько! Победа была бы справедливой, независимо от того, кто бы выиграл эту игру. Нам повезло чуть больше».

Олег Леонтьев, главный тренер команды «Кристалл»: «Когда встречаются давние соперники, всегда бой, всегда азарт! Когда при этом команду соперника возглавляет Геннадий Федорович Цыгуров, становится понятно, что легкой победы не будет. Когда после двух периодов забили первыми, забыли, что игра длится 60 минут, а не 42. Недопустимо, когда гол забивают из-под защитника. А так, конечно, хочу поздравить «Ладу» с первой победой! Такие игроки, как Акифьев и Шиханов, делают свое дело не только на льду, но и в раздевалке. В том году у нас был такой игрок — Андрей Рычагов, кстати, пользуюсь случаем, хочу пожелать ему удачи в «Автомобилисте»!