«Лада» переиграла ангарский «Ермак»

Тольятти, 11.03.2013 — Тольятти Онлайн.

Матч начался с атак «Лады», но гости, отбив этот натиск, понемногу выровняли игру. В середине первого периода «Ермак» получил численное преимущество на 4 минуты. В это время Алистратов дважды спасал «Ладу» после бросков Евгения Чемерилова и Романа Смирнова.

Счет на 22-й минуте открыл форвард гостей Антон Никоноров, добивший шайбу в ворота Данилы Алистратова – 0:1. На 28-й минуте счет стал равным: Артём Дубинин перехватил шайбу вблизи ворот Олега Иншакова, переадресовал ее Кириллу Никонорову, который в одно касание переправил шайбу в ворота – 1:1.

На 35-й минуте гости организовали контратаку 2 против 1, и Виталий Коньков после точного паса Романа Юшкова забросил вторую шайбу в ворота «Лады» — 1:2. На последней минуте второго периода никто из хозяев не смог помешать Станиславу Чубыкину добить шайбу в ворота Данилы Алистратова – 1:3. На 45-й минуте после броска Кирилла Никонорова шайба от конька защитника гостей влетела в ворота «Ермака» — 2:3. На 45-й минуте Сергей Огородников точным броском завершил сольный проход – 3:3. На 47-й минуте Артём Дубинин вывел хозяев вперед – 4:3. Гости взяли тайм-аут, чтобы прийти в себя, но на 51-й минуте Алексей Мастрюков броском с острого угла поразил ворота «Ермака» — 5:3. После  этого Олега Иншакова в воротах «Ермака» сменил Лев Куземченко.

«Лада» сократила отставание в серии – 1:2. Завтра состоится четвертый матч.

Пресс-конференция главных тренеров

Ждахин Алексей Геннадьевич (Ермак):
По игре вы сами, наверное, видели, что она все-таки длится 60 минут, а не 40 или 20. То, что соперник – серьезная команда — мы и так знали. Я говорил, что серия будет затяжной, так что не ошибся. Пока выигрываем 2:1. Серия продолжается.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):
Я тоже, как и мой коллега, буду краток. Серия продолжается, благодаря, наверное, характеру ребят, который они  проявили в третьем периоде. В какой-то мере и удача была на нашей стороне. Но везет тому, кто, как сказал коллега, работает все 60 минут. Поэтому сейчас будем работать над восстановлением, готовиться к завтрашней игре. Подумаем по изменению в составе. Вы видели, что сегодня пришлось усадить на лавку Шинкаря, Сафронова, Нефедова. Играли по большей части молодыми ребятами. Это была необходимая мера — нужно было цепляться за последний шанс. Для этого требовались скорость, динамика. Хорошо, что все так завершилось. Завтра – очередная игра в серии.

Игорь Валентинович, что сказали ребятам в раздевалке во втором перерыве?
— Особо на  нюансы не обращали внимания. Перекроили составы. Сказали, что за 20 минут пропустили три гола, так что за те же 20 минут, что остались, можем также забить три гола, но для этого нужно проявить характер и нацеленность на ворота.