«Лада» переиграла «Челмет» — 3:2

Тольятти, 28.11.2012 — Тольятти Онлайн.

На 26-й минуте после грубой ошибки хозяев, отдавших пас на клюшку соперника, тольяттинцы получили выход один на один с Данилой Алистратовым в исполнении Никиты Панасенко, который четко реализовал свой шанс – 1:1. Вскоре гости могли выйти вперед, но Данила Алистратов вышел победителем из дуэли с Сергеем Елизаровым.

На 39-й минуте гости реализовали удаление в составе хозяев, и вышли вперед – 1:2 после точного броска Никиты Панасенко. В середине третьего периода хороший шанс сравнять счет был у Александра Шинкаря: он красиво обыграл защитника, и вышел к воротам, но его бросок отразил Денис Худяков. На 57-й минуте Руслан Хасаншин завершил розыгрыш двух «лишних» броском в упор – 2:2. За 21 секунду до окончания третьего периода «Лада» вырвала победу: Евгений Гасников добил шайбу, отбитую голкипером гостей – 3:2.

Анатолий Тимофеев, главный тренер «Челмета»: «В целом ребята выполнили то, что я просил – играть на контратаках. У нас есть проблема с составом: мы и в «Трактор» отдаем ребят, и травмы пошли. Сложилась такая ситуация, в которой выбирать не приходится: играют те, кто есть. Что касается проигрыша, здесь заслуга «Лады»: у хозяев было огромное желание победить. Не обошлось и без нашей ошибки, но везет тому, кому везет. Несмотря на это, содержанием игры моей команды я доволен».

Игорь Жилинский, и.о. главного тренера «Лады»: «Первый период мы провели примерно в том ключе, как и хотели: попытались повести в счете, что нам удалось. Второй период мы провалили в первую очередь из-за неоправданных удалений – толчков на борт, которые могли привести как к травмам соперника, так и к более серьезным штрафным санкциям к нам. Первый гол пропустили после ошибки центрального нападающего и защитника, второй – в меньшинстве. Во втором перерыве пришлось поговорить с командой на повышенных тонах, призвать к ответственности перед болельщиками, перед городом. В какой-то мере, это возымело действие. С середины третьего периода перешли на игру в три звена, сделав перестановки. В концовке, нужно сказать, нам повезло, также как и в Челябинске, когда забивали четвертую шайбу. Обе игры с «Челметом» были равными: и в гостях, и сегодня, обе команды были достойны победы. К счастью, повезло нам. Конечно, я благодарен ребятам за проявленный характер, за то, что смогли выиграть, казалось бы, проигранный матч», сообщает пресс-служба ХК «Лада».