«Лада» переиграла «Динамо» (Балашиха)

Тольятти, 18.02.2013 — Тольятти Онлайн.

Счет на 9-й минуте открыли хозяева: Александр Чиглинцев вышел к воротам гостей: Дмитрий Волошин его бросок отбил, но Илья Нефёдов был первый, у отбитой голкипером шайбы – 1:0. На 10-й минуте после дальнего броска Алексея Швалёва шайба попала в штангу.

На первой минуте второго периода Марат Фахрутдинов неожиданно для многих бросил со средней дистанции, и Данила Алистратов, закрытый игроками обеих команд не смог выручить «Ладу» — 1:1. На 23-й минуте Евгений Сафронов точно бросил издали – 2:1. На 25-й минуте «Лада» организовала быструю контратаку, и Сергей Огородников точно бросил верхом, не сближаясь с голкипером «Динамо» — 3:1. На 32-й минуте, играя большинстве, тольяттинцы ошиблись на чужой синей линии: Алексей Юшин убежал один на один с Данилой Алистратовым, но голкипер «Лады» выручил команду. Через несколько секунд после этого Илья Нефедов точным броском поразил ворота «Динамо», оформив «дубль» — 4:1. После этого Дмитрия Волошина в воротах «Динамо» сменил Кирилл Барзман.

В начале третьего периода тольяттинцы почти полторы минуты играли впятером против троих соперников, но реализовать это преимущество не смогли, а, отбившись, сократили счет (отличился Роман Васильев). На 49-й минуте динамовцы реализовали преимущество «5 на 3» (шайбу забросил лучший бомбардир Лиги Александр Шибаев) – 4:3. В концовке гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но «Лада» выстояла, одержав важную победу.

Болельщики сегодня пришли на матч с мягкими игрушками, откликнувшись на призыв хоккейной команды «Лада» принять участие в благотворительной акции «ЛАДная игрушка». Сразу после сирены, оповестившей об окончании матча и о победе нашей команды, зрители стали бросать игрушки на лед. Хоккеисты, усталые после игры и довольные победным результатом с удовольствием принимали прилетающих с трибун мягких «парашютистов» и собирали их в перевернутые ворота. Им помогали члены Фанклуба и волонтеры благотворительной организации  «Фонд Тольятти». Болельщики долго не хотели расходиться, стоя аплодируя игрокам и себе, дав ход эмоциям. Лучшего способа, чтобы отметить победу найти, наверное, просто невозможно.

Все собранные игрушки будут направлены в центры семьи и детства Тольятти и Ставропольского района для детей с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто воспитывается в приемных и малообеспеченных семьях. Они обязательно попадут в руки тем, кому смогут доставить радость.

Судьи: И.Зибинин (Краснодар), Е.Гамалей (Москва), П.Филимонов (Воронеж), В.Журавлёв (Саратов).

«Лада»: Алистратов; Чурляев – Д.Фахрутдинов, Мастрюков – Дубинин – Никоноров; Ерёменко – Данилов, Грачев – Огородников – Серёгин; Седунов – Угольников; Соколов — Гасников – Владимиров; Юрьев, Чиглинцев – Нефёдов – Сафронов, Синелёв.

«Динамо»: Волошин; Дашкевич – Шерстюков, М.Фахрутдинов – Шибаев – Милёхин; Сорокин – Швалёв, Иванов – Юшин – Коротков; Томкин – Акишин, Васильев – Бирюков – Михайлов, Федосов – Карпушкин, Федулов, Зотов.

Шайбы забросили: 1:0 Нефёдов (Угольников, Чиглинцев, 08.46, бол.), 1:1 М.Фахрутдинов (Шибаев, Милёхин, 20.27), 2:1 Сафронов (22.36), 3:1 Огородников (Д.Фахрутдинов, 24.35), 4:1 Нефёдов (32.05, бол.), 4:2 Васильев (Бирюков, Михайлов, 45.54), 4:3 Шибаев (Дашкевич, Милёхин, 48.28, бол.)

Штраф: 30 (Ерёменко – 2, Д.Фахрутдинов – 2, Угольников – 2, Грачёв – 16, Чурляев – 4, Угольников – 2, Сафронов — 2) – 18 (Шибаев – 2, Иванов – 2, Милёхин – 2, Шерстюков – 2, Сорокин – 2, Коротков – 4, Михайлов – 2, Акишин — 2).

Вратари: Алистратов – Волошин (Барзман, 32.50).