«Лада» переиграла по буллитам волжскую «Ариаду-Акпарс»

Тольятти, 16.10.2012 — Тольятти Онлайн.

Победа, как и сама игра, далась автозаводцам нелегко. Весь первый период шайба не покидала зону хозяев, достаточно часто ситуацию спасал тольяттинский голкипер Данила Алистратов. На середине периода, за удар соперника клюшкой, на 2 минуты был оштрафован Евгений Ерёменко, и команда осталась играть вчетвером. Естественно, ни о каком нападении и речи идти не могло, оборонялись, как могли.

Во втором периоде тольяттинцев как подменили: команда вылетела на поле, и уже на 22 минуте матча шайба была загнана в ворота гостей, отличился Андрей Рычагов – 1:0. Пыл и жар хозяев соперники поубавили буквально на следующей 23-й минуте, когда Марат Валиуллин сравнял счет – 1:1. Снова началась техничная осторожная игра. Реализовать большинство в этом периоде не удалось ни тольяттинцам, ни волжанам. Борьба продолжалась.

Третья двадцатиминутка прошла аналогично предыдущей. На 42-й минуте, вышедший на лед с новыми силами Сергей Шиханов, забивает гол в ворота Сергея Мыльникова – 2:1, а затем, на 44-й минуте команда соперника отыгрывает и эту шайбу. На этот раз ворота Данилы Алистратова поразил Аслан Раисов – 2:2. До конца периода игроки активно делили шайбу и проверяли вратарей на прочность, но счет так и не изменился.

Дополнительная пятиминутка также не дала никаких результатов, победителя определяла серия буллитов. На этот раз очки в свою копилку забрала тольяттинская команда: Александр Шинкарь забивает победный гол в ворота гостей – 3:2. Тем самым, «Лада» поднимается на 2 строчки выше в турнирной таблице, взяв еще 2 очка. Теперь «Лада» занимает 17 позицию.

Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Альнур Гизатуллин: «Хочу поздравить команду «Лада» с победой. Мы проиграли, но, тем не менее, игра понравилась. По-моему, в том году из четырех игр три довели до овертайма и буллитов. В этом году история продолжается. К игрокам претензий нет, ошибки, конечно, были, за что нас и наказали. В основное могли выиграть время как «Лада», так и мы. Надо было реализовывать моменты, особенно в большинстве. У нас ощущается острая нехватка игроков – пять человек травмированных. Играем в два номинальных центральных».

Главный тренер ХК «Лада» Геннадий Цыгуров: «Мы сегодня добыли два очка. Надо признать, что команда соперника играла интереснее, разнообразнее, хорошо действовала в большинстве – контролировала, разыгрывала, что у нас абсолютно не шло. Вроде бы в Усть-Каменогорске неплохо разыгрывали большинство, и получалось уже, а сегодня абсолютно ничего не получилось. Если коллега говорит, что у них были ошибки, когда мы им забивали, то у нас были грубейшие ошибки. Ведя в счете 2:1, как так можно было пропустить выход один в ноль! Это непростительная ошибка! Не знаю, почему, но у команды сегодня не было эмоций. Слава богу, что есть мастера, которые и в воротах ловят буллиты и те, которые забивают».