«Лада» переиграла воронежский «Буран»

Тольятти, 1.10.2012 — Тольятти Онлайн.

Не прошло и 10 секунд, как Александр Шинкарь вышел один на один с голкипером гостей, но бросил выше ворот. На 4-й минуте уже Егор Синелёв убежал один на один с Денисом Черепановым, но его бросок пришелся в штангу.

На 6-й минуте Роман Миронихин «обокрал» в средней зоне защитника «Бурана», вышел один на один с вратарем, и открыл счет (1:0). На 12-й минуте красивую двухходовку разыграли Егор Синелев и Александр Шинкарь, и последний забросил вторую шайбу – 2:0. К сожалению, во втором периоде хозяева из-за травмы потеряли центрфорварда первого звена Илью Нефедова.

На 45-й минуте гости, играя в меньшинстве, организовали контратаку 2 против 1, и опытный Руслан Берников в касание замкнул передачу Василия Чистоклетова – Данила Алистратов ничем не смог помочь партнерам – 2:1. На 53-й минуте тольяттинцы вдвоем выкатились против вратаря гостей, но Артем Дубинин не смог переиграть голкипера «Бурана».

На 57-й минуте Андрей Рычагов не использовал выход один на один («Лада» играла в меньшинстве). В концовке «Лада» получила преимущество в двух игроков. На последней минуте гости, играя вчетвером, заменили вратаря полевым игроком, чем воспользовался Сергей Шиханов – 3:1 вторая победа «Лады» кряду.

На пресс-конференции главный тренер воронежской команды,Виктор Семыкин, отметил, что

«Я предупреждал команду, что Геннадий Федорович очень опытный и очень сильный тренер, знает, что делает. Я уверен в том, что ваша команда «накатит», как говорят, добавит и притом значительно. Я в этом уверен. Что касается сегодняшней игры, то спасибо, что нас простили в первом периоде, мы могли проиграть его 0:5.

Во втором периоде мы подравняли игру, играли на равных, ну а в третьем, когда забили, был шанс, конечно. Моменты были, могли забить, но не использовали. Разумеется, могли и пропустить. Примерно я знал, как противник будет строить игру, тем более, ведя в счете. Сыграли они очень правильно, очень организованно, со стремительными контратаками, с хорошими моментами, выходами, я уже не говорю «один в ноль», «два – один», «три – два» — распоряжались очень солидно. Мне, по крайней мере, игра вашей команды понравилась. Игроки знают, что и как делать.

Не знаю, правильно ли сделал, что выпустил пять – пять за 58 секунд. Но у меня времени не оставалось. Проиграв вбрасывание, пропустили гол, и надежды на этом закончились. Я к своей команде имею вопросы только по первому периоду. Наверное, виноват в чем-то и я. Команда подрасслабилась после домашних побед. Скажу прямо и откровенно: смотря на турнирную таблицу, видишь, что «Лада» стартовала неважно. Видно, были мысли, что, наверное, есть шансы, и максимум усилий в первом периоде команда не приложила.

Тем не менее, еще раз хочу подчеркнуть, что ваша команда играла сегодня, на мой взгляд, хорошо. Трудно оценить, потому что я не видел предыдущие ваши игры и вашу команду я тоже давно не видел. Помню хорошие времена.

Поздравляю своего коллегу и друга с заслуженной победой и желаю вам успехов и занять место, которое на сегодняшний день соответствовало бы статусу хоккейного клуба «Лада». Искренне желаю своему коллеге и всему городу, чтобы все у вас получилось.

Геннадий цыгуров: «Спасибо, Виктор Иванович, за хорошие слова. Также как и коллега, я не знал, что из себя представляет команда «Буран». Но мы выдернули всю статистику, посмотрели по реализации большинства, наверно, ни в ВХЛ, ни в КХЛ ни в НХЛ такого процента реализации нет. Чуть ли не 50% — это кончено, впечатляющие цифры. Поэтому предупреждали ребят, чтобы меньше удалялись, старались свести удаления на нет. Очень понравилась атака у соперника – мощная, мастеровитая. Была информация, что третий период они чуть-чуть «садятся», но мы все видели, что и третий период атака очень здорово провела. Возможно, вследствие ошибок соперника, возможно, нашего удачного расположения, когда с первого вбрасывания Угольников Шинкарю сразу отдал, но у нас было шесть выходов практически «в ноль». Вратарь Черепанов, с которым мы работали в Саратове, наверно, показал одну из лучших своих игр. Для зрителя это был «валидольный» матч. Что касается нас, мы, к сожалению, опять несем потери: сегодня не смог выйти защитник Евгений Еременко, вместо него играл молодой Михаил Флягин. По ходу и Нефедов получил травму. Просто кошмар!

Благодарен всем ребятам – от вратаря до нападающих, что они на зубах вытащили сегодняшний матч», сообщает пресс-служба ХК «Лада».