«Лада» по буллитам победила «Югру». Пресс-конференция главных тренеров

Спорт

Тольятти, 29.12.2014 — Тольятти Онлайн.

В своем заключительном матче уходящего года «Лада» встречалась с «Югрой». Счет на 7-й минуте открыли хозяева: Станислав Бочаров бросил, Барри Браст шайбу отбил, но подоспевший Василий Стрельцов отправил ее под перекладину.

На 14-й минуте гости восстановили равновесие, реализовав удаление у хозяев: Александр Королюк подправил шайбу в ворота Евгения Иванникова, который дебютировал в этом матче за «Ладу», после дальнего броска Филиппа Ларсена – 1:1.

На 24-й минуте гости получили право на буллит, который реализовал Никита Гусев: шайба проскользнула между щитками голкипера «Лады» — 1:2. До второго периода счет не изменился, хотя обе команды могли отличиться не раз.

На 41-йминуте счет стал равным: у гостей был отложенный штраф, «Лада» заменила голкипера полевым игроком, Алексей Мастрюков из-за ворот выдал пас на «пятак», и подключившийся в атаку Петер Подхрадски, точно бросил верхом – 2:2. После этого «Лада» усилила натиск, создав ряд опасных моментов у ворот Барри Браста. На 51-й минуте Алексей Мастрюков у борта отобрал шайбу у соперника и отпасовал Александру Черникову: форвард «Лады» на «пятаке» хладнокровно переиграл Барри Браста – 3:2.

За полторы минуты до финальной сирены гости заменили голкипера шестым полевым игроком, и Никита Гусев, трижды в этой смене бросавший с одной и той же точки, с третьей попытки «пробил» Евгения Иванникова – 3:3.

На первой минуте овертайма хозяева ошиблись, Игорь Магогин убежал к воротам  «Лады», но Евгений Иванников выручил свою команду. Вскоре последовало удаление в составе «Югры». Когда штрафное время Лукаша Кашапара истекало, Александр Черников хорошо поборолся на «пятаке», но перехитрить Барри Браста не смог. Для выяления победителя соперником пришлось выполнять штрафные броски. Здесь удалось отличиться лишь тольяттинцу Юрию Петрову — 4:3 победа «Лады».

Юшкевич Дмитрий Сергеевич (Югра):

В первую очередь хочу поздравить команду  «Лада» с заслуженной победой. По игре могу сказать, что мы играли неплохо первые два периода. Создавали моменты. У хозяев здорово сыграл Иванников, не позволил нам эти моменты реализовать в голы. В третьем периоде что-то случилось. Команда вышла и стала ошибаться. Соперник повел. Нам повезло, что мы сравняли счет за минуту с чем-то до конца. Поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Ребята молодцы, выстояли в овертайме две минуты, играя втроем. Буллиты – это лотерея. Скажу, что Лада играла всю игру одинаково, гнула свою линию и добилась заслуженной победы.

Светлов Сергей Александрович (Лада):

Сегодняшней победой доволен, игра была напряженной, тяжелой. Обе команды могли добиться победы. Хотелось бы отметить первый период, Хорошо начали, забили гол. Игра с нашей стороны была хорошей. Но три подряд удаления нас немного надломили. Соперник получил инициативу, забил гол, вошел быстро в игру и хорошо провел весь период. Игра была интересной, открытой, были моменты как у нас, так и у соперника . Повторюсь, игра была равная, до победы. Женя нас выручил, в концовке пропустил ноль голов. Я этим доволен. Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с наступающим Новым годом и пожелать всем всего самого хорошего!