«Лада» по буллитам выиграла у «Атланта». Послематчевые комментарии

Спорт

Тольятти, 20.10.2014 — Тольятти Онлайн.

Первый период прошел безрезультатно: соперники старались строго сыграть в обороне. На 28-й минуте гости открыли счет, реализовав большинство: бросок Мэтта Гилроя Илья Ежов отразил, но Артём Чернов добил ее с близкого расстояния – 0:1.

На последних секундах второго периода хозяева были близки к тому, чтобы отыграться, но. Воспользовавшись отложенным штрафом у гостей, волжане заменили голкипера шестым полевым игроком игроком, устроили штурм ворот Атте Энгрена. Андрей Никитенко, казалось, сделал все: поднял шайбу над голкипером, но угодил в перекладину.

Восстановили равновесие хозяева на 56-й минуте: Андрей Никитенко с «пятака» добил шайбу, отраженную Атте Энгреном после броска Семена Валуйского – 1:1.

До окончания основного времени счет не изменился. Игра перешла в овертайм, который не изменил соотношения сил. Для выявления победителя соперникам пришлось выполнять буллиты.

В серии буллитов тольяттинцы реализовали все три своих броска (Георгий Белоусов, Семен Валуйский и Андрей Никитенко), гости смогли забросить дважды (Игорь Радулов, Максим Майоров), а бросок Артема Чернова щитком отразил Илья Ежов. Как и в матче с «Барысом», победу «Ладе» в серии буллитов принес ее капитан Андрей Никитенко.

Победа стала хорошим подарком к Дню рождения Дмитрию Воробьеву, которому в день матча исполнилось 29 лет.

Кудашов Алексей Николаевич (Атлант): Правильно будет сказать, что игра сегодня была равная. Немного не дотерпели до конца. Четыре минуты – и вместо трех очков получаем одно. Нельзя сказать, что была ошибка, скорее, недоработка, это повлияло на сегодняшнюю игру. Буллиты хорошо пробили и те, и другие. Пять буллитов из шести забить – это хороший результат.

Светлов Сергей Александрович (Лада): Скажу то же самое: игра была интересная. Обе команды имели шансы забить и выиграть в основное время. У нас в начале тоже было много хороших моментов. Меня немного беспокоит наше большинство. Соперник очень хорошо сыграл в меньшинстве, действовал быстро, активно. Мы не смогли с этим справиться. Над этим компонентом много работаем, но, не всегда все получается. В целом игра была зрелищная, напряженная, бились до конца. Благодарен ребятам за терпение, за то, что не сдавались, проигрывая 0:1, искали пути к воротам и забили гол. Буллиты били хорошо, из четырех забросили три, что принесло нам победу.

— Сергей Александрович, скажите о причинах отсутствия в составе Подхрадского и Федорова.
— Петер Подхрадский пожаловался на головную боль, возможно, это связано с шейными позвонками, или погодой, он не смог выйти на игру. У Федора Федорова грипп, он уже четвертый день болеет, температура. Были вынуждены их заменить.

— Оцените игру Белоусова

— Он сегодня забросил буллит. Это первая его игра после тяжелой травмы, почти шесть недель пропустил. Последнюю неделю мы его готовили, сегодня он вышел и, считаю, неплохо сыграл. –

Перетасовки в составе были вынужденные, или ищете что-то новое?

— В прошлый раз я говорил, что с приходом Жоры Белоусова и Федора Федорова будут перестановки. Сегодня у нас еще Антон Шенфельд играл. Не хотелось бы все пятерки кроить. Что-то оставим, что-то поменяем, потому что игроки после травмы, им нужно место в составе. Будем думать.

— Алексей Николаевич, у вас несколько игроков входят в расширенный состав сборной на Кубок Карьяла. Как будете выходить из ситуации, если всех их вызовут?

— Будем играть теми, кто есть.

Георгий Белоусов, нападающего команды «Лада»:

Почему не могли долго забить? Бывает иногда, что вроде бы всё делаешь правильно, а не везет. Вот из-за этого невезения и не получалось. Но, в целом, рад, что мы забросили в конце и победили. Соперник хороший, держит шайбу, но мы старались выполнить установку тренера.

Впечатления от игры положительные, очень много эмоций, давно не играл, хотелось выйти на лед.

Слава Богу, рука прошла, надеюсь, что всё и дальше будет хорошо. Играется пока тяжеловато. Надеюсь, что тренеры дадут мне вкатиться и — в бой!