«Лада» победила «Амур». Пресс-конференция главных тренеров

Тольятти, 17.01.2015 — Тольятти Онлайн.

Матчем с «Амуром» тольяттинская «Лада» завершала четырехматчевую домашнюю серию.

Едва ли не первая опасная атака хозяев завершилась шайбой в ворота «Амура», которую забросил Мартин Затёвич – 1:0. На последней минуте первого периода Дмитрий Огурцов после своего же броска, как заправский теннисист, попал по шайбе слету – 2:0.

На 23- минуте Александр стрельцов подставил клюшку под дальний бросок Дениса Баранцева – 3:0.

На 25-й минуте хозяева, увлекшись атакой, пропустили контратаку «2 против 1», и Дмитрий Тара-сов, после паса Михела Миклика, переправил шайбу в ворота Евгения Иванникова – 3:1.

На 36-й минуте «Лада» реализовала первое в матче удаление: Георгий Белоусов, получив шайбу от Петера Подхрадски, бросил низом со средней дистанции – шайба от штанги влетела в ворота Сергея Борисова – 4:1.

На 48-й минуте Вячеслав Литовченко, получив шайбу вблизи ворот «Лады», точно бросил в даль-ний угол – 4:2.

За 1.38 до окончания третьего периода гости после тайм-аута заменили голкипера шестым полевым игроком, но забросить даже одну шайбу не смогли – победа «Лады» 4:2.

Юкка Раутакорпи (Амур):

Это была четвертая игра на выезде. Мы прилагали усилия, готовились к этой игре. Пропущенные шайбы в начале встречи – это 70 процентов следствие наших ошибок. Скорее всего, сказалась уста-лость игроков. Соперник доминировал в первом периоде и забросил две шайбы. Второй период также не очень хорошо складывался для нашей команды, в третьем мы постарались мобилизировать-ся, забить, но результат игры известен. Хотелось бы отметить игру хоккеиста Артема Зуба, который из игры в игру показывает хорошие результаты. Поздравляю команду соперника с победой.

Сергей Светлов (Лада):

Хочу поздравить болельщиков Тольятти. 9 лет назад команда «Лада» выиграла Континентальный Кубок. Это хорошее хоккейное событие. Что касается сегодняшней встречи, игра моей команды мне понравилась: была живая, интересная, комбинационная. Создавали хорошие моменты, считаю, заби-ли очень хорошие голы. Игра была нелегкая, напряженная. Соперник играл в активный хоккей.  Не все у нас гладко получалось, были и ошибки. Тем не менее, результатом и игрой я доволен.