«Лада» проиграла «Бурану» на «Кубке Лады»

Тольятти, 13.08.2013 — Тольятти Онлайн.

На 27-й и 31-й минутах Александр Шевченко и Андрей Макров (в большинстве) забросили в ворота «Лады» две шайбы (вторую судья засчитал после видеопросмотра) — 1:3. На предпоследней минуте второго периода тольяттинцы получили численное преимущество в двух игроков и Александр Угольников точно бросил низом, сломав при этом клюшку (2:3). На 48-й минутеДмитрий Фахрутдинов мощным броском от синей линии поразил дальний угол ворот Дениса Черепанова  — 3:3 (команды играли 4 на 4).

На 58-й минуте гости в контратаке в меньшинстве вышли вперед стараниями Никит ы Сошникова, который ушел от защитника, вышел к воротам Данилы Алистратова, и, обыграв его, отправил шайбу ворота — 3:4. Тольяттинцы не сдались. В концовке тренеры заменили вратаря шестым полевым игроком и Анатолий Раенко в сутолоке у ворот «Бурана» сравнял счет, реализовав «лишнего» (4:4).

Победу «Бурану» на первой минуте овертайма принес Роман Смирнов, отправивший шайбу под перекладину дальним броском — 4:5.

Лучшие игроки матча: Евгений Чемерилов, Алексей Мастрюков («Лада»), Александр Беркутов, Андрей Поснов («Буран»).