«Лада» проиграла «Рубину» (Тюмень) со счетом 2:4

Тольятти, 2.02.2014 — Тольятти Онлайн.

В середине первого периода «Лада» почти две минуты играла впятером против трех соперников, но реализовать большой численный перевес не смогла.

На 23-й минуте Алексей Акифьев сравнял счет: войдя в зону «Лады», форвард несильным, но точным броском отправил шайбу в нижний угол, поймав Данилу Алистратова на противоходе – 1:1. На 25-й минуте Анатолий Раенко после передачи Виталий Каравдина, выкатился из-за ворот «Рубина», и точно бросил под перекладину – 2:1.

На последней минуте второго периода счет стал равным: цели достиг бросок Владимира Гусева от синей линии (гости реализовали «лишнего») – 2:2.

На 54-й минуте гости впервые в матче вышли вперед: Денис Ячменёв подправил шайбу в ворота хозяев, находясь спиной к ним – 2:3. Не прошло и минуты, как Станислав Голованов установил окончательный счет – победа «Рубина» 4:2.

Пресс-конференция главных тренеров

Фахрутдинов Мисхат Кашафутдинович (Рубин):

Для нас не очень удачным было начало матча. Тут же на первой же смене ошибка — и остались вчетвером. Это, конечно, повлияло на ход первого периода, мы пытались перехватить инициативу, но сделать это невозможно, играя в меньшинстве. После первого перерыва сделали кое-какие корректировки, поговорили с ребятами, постепенно игра выровнялась. Парни молодцы,  и третий период сыграли сильнее, чем второй. Все задание, которое было им дано, они выполнили, с чем я их и поздравляю.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):

Если начало матча было неплохое, то концовка поединка была нашей командой смазана по той простой причине, что в последних четырех играх проигрываем свой пятак. Практически все голы нам забиваются из-под наших ворот. С пятака. Примерно в той же манере, что нам забили третий и четвертый гол. Отчасти это вина наших нападающих, которые, к сожалению, больше двух голов забить не могут ни на выезде, ни дома. Отсюда и проблема игры в большинстве «пять  на четыре» и такая маленькая результативность по причине того, что, видимо, уровень мастерства наших нападающих на сегодняшний день соответствует тому месту, которое наша команда занимает. По самоотдаче в сегодняшней игре мне претензии предъявить сложно. Но в конечном итоге сказалось более высокое  исполнительское мастерство команды соперника. Не дотерпели буквально каких-то шесть минут до конца. Случилось то, что случилось. Будем готовиться к следующим играм. Ближайшие две будут определяющими в судьбе команды.

Почему не играл сегодня Мастрюков?

— Мастрюков не играет по той причине, что не попадает в состав. К сожалению, после прошлого сезона у нас большие претензии как  нему, так и к Никонорову и Синелеву. Ребята  — тольяттинцы, концовку прошлого сезона сыграли достаточно неплохо. В этом же году забили по три шайбы, это катастрофически мало. Посмотрим, может, в следующей игре будет играть. Повторюсь: претензии можно предъявлять ко всем без исключения нападающим.

Мордвинов все еще травмирован?

— Игрок должен понять, что восстановления на сто процентов ни один тренер терпеть не будет.  Сегодня мы с ним беседовали на тему, что бывает нужно «через не могу» помогать команде в трудную минуту.  Надеемся, что на следующую игру он выйдет.