«Лада» проиграла «Сибири». Пресс-конференция главных тренеров

Тольятти, 13.01.2015 — Тольятти Онлайн.

Очередным соперником «Лады» стала «Сибирь», в последнее время набравшая отличный ход и реально претендующая на победу в своем дивизионе.

Гости открыли счет уже на 2-й минуте: Артем Ворошило от борта сделал пас на «пятак», шайба от клюшки защитника «Лады» отскочила к Владимиру Бутузову, и тот поразил нижний угол ворот Евгения Иванникова – 0:1.

На 16-й минуте счет сравнялся: хозяева провели быструю контратаку, Антон Шенфельд прорвался по левому флангу и выдал пас в центр, где Георгий Белоусов, опередив защитников, переправил шайбу в «девятку» ворот Александра Салака – 1:1.
В середине второго периода в одной смене шайба после бросков сибиряков дважды попадала в штангу ворот «Лады», были неплохие возможности для взятия ворот и у хозяев…

На 36-й минуте Сергей Шумаков вывел гостей вперед, точно бросив в дальнюю «девятку» с разворота после ошибки хозяев в своей зоне – 1:2.

В концовке Сергей Светлов заменил голкипера шестым полевым игроком, но за 41 секунду до окончания третьего периода Игорь Ожиганов броском из своей зоны через борт поразил пустые ворота – 1:3 победа «Сибири».

Скабелка Андрей Владимирович (Сибирь):

Мы понимали, что играем с очень мотивированным соперником, который, во-первых, играет дома, во-вторых, борется за попадание в восьмерку. Мы настраивались на тяжелый матч, он ,в принципе, таким и получился. Вторым и третьим периодами мы остались довольны в плане тактической организации и того, что просили от ребят: сыграть на результат и постараться довести матч до победы. Нам это удалось.

Светлов Сергей Александрович (Лада):

Поздравляю команду «Сибирь» с победой и хорошей игрой. Что касается нашей команды, мне показалось что немножко не хватило того желания и боевого настроя, которые необходимы для победы. Мы как-то робко начали первый период, это чувствовалось. Соперник очень грамотно построил свою игру. Мы пробовали, искали пути к воротам. К сожалению, не все получилось так, как мы того хотели. Цена ошибки, которая была нами допущена, решила исход матча. В целом игра была живая, быстрая, но, считаю, нам не хватило рвения. В этом моменте мы где-то не доработали.  Нам очень нужны очки, победы, нужно попадать в плей-офф.