«Лада» проиграла ТХК (Тверь) со счетом 3-6

Тольятти, 26.11.2013 — Тольятти Онлайн.

На прошло и минуты, как Михаил Стефанович точным броском завершил двухходовку с партнером по звену Олегом Ли – 2:1. Однако, этот гол сыграл злую шутку с хозяевами: расслабившись, тольяттинцы пропустили три шайбы кряду: Сначала Денис Фахрутдинов после паса из-за ворот точно бросил с «пятака» — 2:2. На 30-й минуте Александр Швецов развернулся на «пятаке» у ворот Данилы Алистратова и точно бросил – 2:3. На 33-й минуте Сергей Дорофеев от синей линии застает врасплох Данилу Алистратова – 2:4. После этого место в ворота х «Лады» впервые в сезоне занял Кирилл Брашкин.

На 52-й минуте Юрий Кузин завершил выход 2 против 1 точным броском по воротам «Лады» — 2:5. На 57-й минуте Егор Синелёв после паса из-за ворот Кирилла Никонорова сократил счет – 3:5. За 2 с половиной минуты до конца тренеры «Лады» заменили вратаря шестым полевым игроком, но Александр Швецов броском из своей зоны установил окончательный счет матча – 6:3 в пользу ТХК.

25 ноября. «Лада» — ТХК (Тверь) – 3:6 (0:1, 2:3, 1:2 )

«Лада»: Алистратов (Брашкин, 34.08, 57.30 – 57.35); Чурляев – Дм.Фахрутдинов, Угольников – Спиридонов, Турбин – Ерёменко, Беленький; Соколов – Синелёв – Шинкарь, Стефанович – Симонов – Ли,  Каравдин – Гасников – Раенко, Мастрюков – Горбаченко — Никоноров.

ТХК: Яхин; Дорофеев – Веретенников,  Теслюкевич – Виксна, Камеш – Ильминский, Никитин; Ден.Фахрутдинов – Коньков – Старцев, Головин – Торченюк – Евсеев, Швецов – Соколов – Бондарев, Кузин – Ждахин — Уткин.

Шайбы забросили: 0:1 Виксна (Головин, Теслюкевич, 17.26, бол.), 1:1 Гасников (Раенко, 20.28, бол.), 2:1 Стефанович (Ли, 21.12), 2:2 Ден.Фахрутдинов (Коньков, 23.22), 2:3 Швецов (Бондарев, Дорофеев, 29.41), 2:4 Дорофеев (Евсеев, Торченюк, 32.34), 2:5 Кузин (Уткин, 51.40), 3:5 Синелёв (Никоноров, 56.29), 3:6 Швецов (Соколов, 57.35, п.в.).

Вратари: Алистратов (Брашкин, 34.08, 57.30 – 57.35) – Яхин. Штраф:  8 (Никоноров – 2, Соколов – 2, Угольников – 2, Турбин — 2) — 6 (Теслюкевич – 2, Веретенников – 2, Дорофеев — 2).

Пресс-конференция главных тренеров

Ждахин Алексей Геннадьевич (ТХК):

Исход матча предопределила хорошая игра в атаке. Шесть шайб даже для нашей команды это, конечно, здорово. Игра, в принципе, была равной. Моменты были и у наших ворот, и у ворот соперника. Нам, наверное, больше повезло.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):

У меня как раз большие претензии к защитникам. Недопустимо много ошибались в обороне. Ошибались, в  основном, защитники, но, к сожалению, и ряд нападающих тоже. Для нас шесть пропущенных шайб (пусть одна из них была пропущена в пустые ворота: при счете 3:5 мы сняли вратаря, чтобы хотя бы попытаться спасти матч), но, все же, попустить столько шайб — для нас впервые.  И в  первую очередь, из-за несобранности в обороне.  Вроде бы уже  переломили ход игры – сделали счет 2:1, еще имели несколько возможностей его  увеличить, но не забили и пропустили один быстрый гол, второй. Одним из определяющих был четвертый: на ровном месте, после броска от синей линии. Счет 4:2 осложнил нам жизнь, что в дальнейшем ход матча и показал. Хотя мы в третьем периоде перешли на игру в три  звена (посадили на скамейку состав Шинкаря, который прошлую игры сыграл неплохо: забил два гола из трех, а сегодня они выпали из игры, и  пришлось их посадить), к положительному результату это не привело. Отсюда поражение.