«Лада» проиграла «Йокериту» 1:2

Тольятти, 20.09.2014 — Тольятти Онлайн.

На 3-й минуте хозяева остались втроем против пятерки гостей, но смогли выстоять, играя в меньшинстве. Счет на 14-й минуте открыл шыедсчкий форвард гостей Линус Умарк, поразивший «девятку» ворот Ильи Ежова — 0:1. Хозяева могли отыграться под занавес первого периода, но Василию Стрельцову, бросавшему после передачи Александра Стрельцова не хватило пары сантиметров для гола.

В начале второго периода гости могли увеличить счет: после броска Стивена Мозеса шайба попала в крестовину. На 25-й минуте счет стал 0:2: быструю контратаку гостей кистевым броском в «девятку» завершил защитник Оскари Корпикари.

На старте третьего периода хороший момент был у Максима Зюзякина, но оба его броска с «пятака» Хенрик Карлссон отразил. За 24 секунды до окончания 3 периода Сергей Светлов взял тайм-аут и заменил голкипера шестым полевым игроком. За 2 секунды до финальной сирены Дениса Голубева с острого угла пробил Хенрика Карлссона, не позволив шведу дебютировать в сезоне с «сухого» матча — 1:2. «Йокерит» продлил свою победную серию до 6 матчей, а «Ладу» ждет четырехматчевое выездное турне. Послезавтра в Загребе «Лада» сыграет с «Медвешчаком».