«Лада» смогла обыграть «Титан» со счетом 3:1

Тольятти, 24.11.2013 — Тольятти Онлайн.

Уже на первой минуте гости открыли счет: после броска Кирилла Елагина шайба влетела в ворота Данилы Алистратова – 0:1. Постепенно хозяева пришли в себя, и на 8-й минуте Александр Шинкарь вошел в чужую зону, на ложном замахе обманул вратаря гостей, и, обыграв его, отправил шайбу в оставленные им ворота – 1:1. До конца первого периода «Лада» вполне могла выйти вперед: сначала после броска Вячеслава Каравдина шайба попала в штангу, а затем Егор Синелёв и Александр Шинкарь вдвоем выкатились против Игоря Сапрыкина, но бросок капитана «Лады» цели не достиг.

В начале второго периода уже после броска Алексея Ерёмина штанга выручила «Ладу». Вскоре Алексей Мастрюков убежал один на один с голкипером гостей, но поднять над ним шайбу не смог.

На 41-й минуте Дмитрий Фахрутдинов точно бросил со средней дистанции – 2:1. На 45-й минуте Анатолий Раенко был проворнее всех на чужом «пятаке» — 3:1. После этого Игоря Сапрыкина в воротах «Титана» сменил Георгия Бояршинов. Счет не изменился до финальной сирены, хотя обе команды имели шансы, чтобы забросить шайбу.

23 ноября. «Лада» — «Титан» (Клин) – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

«Лада»: Алистратов; Чурляев – Фахрутдинов, Угольников – Спиридонов, Глазков – Ерёменко, Беленький; Соколов – Синелёв – Шинкарь, Стефанович – Симонов – Ли,  Каравдин – Гасников – Раенко, Мастрюков – Никоноров — Горбаченко.

«Титан»: Сапрыкин (Бояршинов, 44.02); Филатов – Победоносцев,  Кожевников – Сергеев, Сабинин – Богомолов, Ольховцев – Хакимов; Ерёмин – Елагин – Комаров, Цыганов – Гловацкий – Савченко, Деев – Касаткин – Швидкий, Полторак – Тисленко – Богатин..

Шайбы забросили: 0:1 Елагин (Филатов, 00.47), 1:1 Шинкарь (Чурляев, Синелёв, 07.06), 2:1 Фахрутдинов (Синелёв, Соколов, 40.24), 3:1 Раенко (Глазков, Гасников, 44.02).

Вратари: Алистратов – Сапрыкин (Бояршинов, 44.02). Штраф:  4 (Фахрутдинов – 2, Синелёв — 2) – 6 (Комаров – 2, Елагин – 2, к.ш. — 2).

«Лада» — «Титан». Пресс-конференция главных тренеров

Никишов Андрей Вячеславович (Титан):

Хочу поздравить коллегу с победой. Предупреждал свою команду, что судя по высказываниям после последней игры, «Лада» будет делать определенные выводы, выйдет мобилизованной, и легко нам не будет. Если поначалу удачно забили, во втором периоде были даже какие-то голевые моменты,  то в целом мы проигрывали «Ладе», так что ее победа заслуженна. Есть большие претензии к своим игрокам. Не слышат, или не хотят слышать. Установка на игру не выполнена. Будем разбираться. Ситуация тяжелая. У нас каждая игра как плей-офф, чтобы попасть в этот плей-офф. Надеюсь, получится отыграться и начать набирать очки.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):

Вчера на базе был серьезный разговор с командой. Попытались достучаться до ребят, что отпускать очки как в выездных играх, так и в домашних – недопустимо. Надо учитывать плотность турнирной таблицы. По сути, проходных игр нет, и нельзя делить соперников на сильных и слабых. Если посмотреть на результаты встреч, то редко можно увидеть счет, когда команда переигрывает в три и более шайбы. Всего в одну – максимум, в две. Указали на недочеты, готовились серьезно, разбирали видеозаписи последних двух игр «Титана».  Но, к сожалению, провалили начало матча, хотя договаривались начать активно, агрессивно. Пропустили первый гол в первой же смене, который немножко выбил из колеи — порядка 10 минут команда приходила в себя. Но потом благодаря усилиям капитана команды Александра Шинкаря смогли сравнять счет и вернуться в игру. В третьем периоде, на мой взгляд, преимущество было на нашей стороне. Может быть, сказался быстрый гол в первой же смене с нашей стороны, который сыграл нам на руку и дальше мне кажется, период проходил под нашу диктовку.

Очень сильно беспокоит реализация голевых моментов. В каждой игре мы их создаем очень много, но, к сожалению, большая часть остается нереализованной. В этом наш потенциал. Именно по одному «голику» нам не хватало в каждом проигранном матче.

Ребятам благодарен за то, что проявили характер, выиграли, с завтрашнего дня начнем готовиться к очередному сопернику, который сегодня проиграл в Альметьевске, поэтому игра будет не менее упорной, чем сегодняшняя и предыдущая.

Дмитрий Фахрутдинов, автор победной шайбы:

Начали неудачно, пропустили уже в первой смене, не имеем права, конечно, это делать, но потом пришли в себя ближе к концу первого периода, а в третьем смогли «дожать» соперника. Наконец-то полновесные три очка.