«Лада» снова выиграла на выезде. Пресс-конференция главных тренеров

Тольятти, 21.11.2014 — Тольятти Онлайн.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Лада» в Подольске переиграла местный «Витязь» со счетом 2:0.

Счёт во втором периоде открыл капитан тольяттинцев Андрей Никитенко, а окончательный результат в заключительном игровом отрезке установил Георгий Белоусов.

Таким образом, «Лада» продлила свою победную серию, доведя её до четырёх матчей, а вратарь Илья Ежов оформил второй «сухарь» в сезоне.

Набрав в 30 матчах 33 очка, автозаводцы поднялись на 8 место в конференции «Восток». Следующий матч выездной серии «Лада» проведет 22 ноября в Ярославле с «Локомотивом».

Сергей Светлов (Лада): Спасибо ребятам за эту победу. Мне понравилась игра. Наше счастье, что соперник не смог перевести игру в овертайм, а мы вовремя забили вторую шайбу. Неплохо играем в последних матчах, достаточно содержательно плюс у нас хороший вратарь.

–Илью Ежова могут забрать на плей-офф в СКА?

– Могут, но нам бы очень не хотелось. Надеюсь, что Илья весь сезон проведет у нас.

Олег Ореховский (Витязь): Нам не хватило свежести, и это сказывалось на игре. Мы проводили четвертый матч через день, и нам было тяжело, ребята не всегда принимали правильные решения. Но благодарен команде за то, что в третьем периоде собрались, создали много моментов. К сожалению, в последнее время нам тяжело даются заброшенные шайбы.