«Лада» сыграла с «Кубанью» (Краснодар) — 2:4

Тольятти, 7.03.2014 — Тольятти Онлайн.

С первых минут «Лада» пошла в атаку и на 6-й минуте добилась успеха: Олег Ли затолкал шайбу в ворота гостей (помогали ему Александр Шинкарь и Сергей Огородников). Гости отыгрались на 8-й минуте: Руслан Зайнуллин за воротами «Лады» отобрал шайбу у защитника хозяев и отбросил ее назад под бросок Владимиру Воробьеву: защитник «Кубани» точно бросил в дальний угол ворот – Данила Алистратов был прикрыт игроками обеих команд. На 9-й минуте Евгений Гасников вывел «Ладу» вперед: вновь тольяттинцы преуспели в игре на чужом «пятаке» (ассистировали ему Вячеслав Каравдин и Анатолий Раенко). На 16-й минуте после дальнего броска Евгения Дубровина Данила Алистратов не смог зафиксировать шайбу, чем воспользовался Руслан Зайнуллин. На 17-й минуте Денис Кочетков отдавал пас партнеру, но шайба попала в клюшку защитника «Лады» Ивана Глазкова и влетела в ворота – 2:3.

На 25-й минуте гости увеличили свое преимущество, реализовав «лишнего»: Руслан Нуртдинов, получив пас из-за ворот, точно бросил сходу – 2:4. На 28-й минуте Данилу Алистратова в воротах «Лады» сменил Кирилл Брашкин. Счет не изменился до финальной сирены, хотя моменты для взятия ворот соперники создавали. Гости ведут в счете 3:0. Завтра состоится четвертый матч серии.

Пресс-конференция главных тренеров.

Колпаков Владимир Ильич (Кубань):

-Как в Краснодаре, так и здесь в Тольятти игры проходили довольно-таки интересно, было много моментов. По своей команде скажу, что молодцы, выдерживают игровую дисциплину, то, что создали – реализовали. Это тоже очень важно в играх плей-офф. И начинаем, наверно,  учиться (я имею в виду не отдельных игроков, а команду целиком) доводить игру до логического завершения. Имея преимущество в две шайбы, мы спокойно ушли в оборону и ждали моменты, чтобы воспользоваться ошибками соперника. Молодцы, что сдержали натиск «Лады» в третьем периоде и довели игру до логического завершения – того, который нам был необходим.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):

— Начали игру неплохо, но допустили ряд грубейших ошибок в обороне, которые еще после первого периода поставили под сомнение итог матча в нашу пользу. С такими ошибками в обороне о высоких задачах в плей-офф говорить сложновато. Долго думал, кого поставить на сегодняшнюю игру, остановил выбор на том защитнике, который и привез первый гол в свои ворота на ровном месте. Не может не вызывать тревогу тот факт, что вторая игра в исполнении нашего первого вратаря – мягко говоря, не совсем уверенная. Первая игра в Краснодаре и сегодняшняя. Серия продолжается до четырех побед, завтра еще один матч, будем настраивать ребят, что нужно цепляться за победу и продолжить выступление в играх плей-офф

— Владимир Ильич, насколько сильно травмировались сегодня Ваши игроки?

Колпаков: Думаю, оба недели на две-три. У одного колено – сустав, у другого – плечо.

Жилинский: у нас команда не жесткая.

Колпаков: Я не в претензии к сопернику, игроки сами допустили ошибки при силовых приемах у борта. Нельзя открываться до такой степени, чтобы получить нелепую травму.

Игорь Валентинович, кто завтра будет в воротах?

Жилинский: Давайте оставим ответ на этот вопрос до завтра. Скорей всего, Белов-Брашкин.

Владимир Ильич, какая задача у «Кубани» на сезон?

Колпаков: Пройти чем дальше – тем лучше. Сейчас загадывать очень сложно. Надо готовиться и играть. У всех команд, которые вышли в плей-офф – одна цель.