«Лада-Тольятти» одолела «Волгу»

Тольятти, 7.02.2015 — Тольятти Онлайн.

«Волга» приехала в Тольятти не основным составом: вперемешку с молодежью на поле вышло четверо игроков основы – Иван Кузнецов, Валерий Захаров, Дмитрий Красильников и Радик Хайруллов. С самого начала тольяттинцы не стали затягивать с атаками и обрушили ими голкипера гостей Красильникова. Особенно опасным представлялся правый фланг атаки «Лады-Тольятти», где орудовал Артем Аксьоненко. За свою активность он был вознагражден уже на 15-ой минуте: Михаил Светозаров (прим. – полузащитник на просмотре: предыдущий клуб «Волга» Ульяновск) сделал выверенную навесную передачу с фланга, которую уже поджидал быстрый Артем и замкнул головой – 1:0.

Футболисты «Лады» продолжили наседать на ворота «Волги», но раз за разом на завершающей стадии им чуть-чуть не везло. Под конец первого тайма гости немного отошли от давления хозяев поля и отодвинули игру от своих ворот. После наставлений в раздевалке ульяновские игроки стали действовать увереннее. До опасных моментов дело доходило редко, но контролировать мяч им удавалось чаще и дольше.

На 69-ой минуте ульяновцы все-таки забили, но сделали это из положения вне игры. Спустя шесть минут ситуация вновь накалилась у ворот Сергея Волкова, но наш голкипер выручил команду. Шанс забить и удвоить преимущество выпал и подопечным Игоря Кечаева: на 77-ой минуте вышедший в перерыве нападающий Илья Визнович бил по пустым воротам, но угодил в защитника.