«Лада-Тольятти» отправила в ворота «Сергиевска» три безответных мяча

Тольятти, 7.03.2014 — Тольятти Онлайн.

«Сергиевск» в отличие от предыдущего спарринг-партнера «Лады-Тольятти» (Прим. – ФК «Димитровград») был более агрессивен и смел в своих атакующих действиях. Территориальным преимуществом в первые 10 минут владели гости, однако кроме того, что подопечные Рашида Урмеева не сумели реализовать три штрафных удара вблизи вратарской площади, на исходе пятой минуты, не успев вернуться назад, защита гостей позволила забить свой первый гол в футболке «Лады-Тольятти» Дмитрию Вакуличу.

На 23 минуте игроки «Сергиевска» имели отличную возможность восстановить паритет: ошибка в центре поля поспособствовала выходу полузащитника на убойную позицию. К счастью тольяттинцев, Максим Павлов нейтрализовал опасный выстрел футболиста гостей. Спустя полчаса после начала встречи Никита Имуллин удвоил превосходство тольяттинцев в счете. В ответ на это гости еще не раз старались подловить хозяев поля на контратаках. В частности, двенадцатый номер «Сергиевска» дважды на правом краю атаки получал шанс пробить, но грамотно не распоряжался им и стрелял в «молоко».

Третий гол «Лады-Тольятти» был забит во втором тайме. Сергей Дзодзиев подкараулил отскок мяча и беспрепятственно вколотил его в ворота. На 84 минуте «ладовцы» были очень близки к тому, чтобы забить еще, но вратарь «Сергиевска» справился с ударами Даниила Галицина и Валерия Лобановского. На конец текущей недели тренерским штабом запланирован выезд в Ульяновск на стадион «Старт» на контрольный матч с местной «Волгой». Предположительно воскресная товарищеская встреча начнется в 13:00.

«Лада-Тольятти» — «Сергиевск» 3:0 (2:0)

Голы: 1:0Вакулич (5), 2:0 Имуллин (29), 3:0 Дзодзиев (58)

«Лада-Тольятти»: Павлов (Ситников, 46), Минибаев (Чуравцев, 46), Жихарев, Монов (Вавилов, 46), Рыжков (Ягодинский, 46), Маврин (Терехин, 22; Маврин, 60), Петрик (Герюгов, 43), Имуллин (Лобановский, 46), Каратуша (Аксьоненко, 22; Галицин, 46), Токарев (Шашков, 46; Каратуша, 66), Вакулич (Дзодзиев, 22; Вакулич, 66)

Судья: Силинский (Тольятти)

6 марта. Приморский. Стадион «Академии футбола им.Коноплева».