«Лада-Тольятти» показала характер

Спорт

Тольятти, 11.10.2013 — Тольятти Онлайн.

Тренерскому штабу удалось выбрать оптимальный состав на игру и, во многом, в связи и с тем, что два крайних защитника, Игоря, Майстренко и Рыжков, избавились от своих болячек и закрыли разящую брешь в обороне. По традиции матч начался со стартового штурма в исполнении хозяев поля: сызранцы всяческими способами старались приблизиться к владениям Олега Ситникова, и защита тольяттинцев справлялась с натиском противника, однако беда пришла со стандарта, который был назначен с правого края штрафной площади. К мячу подошел Хрущев, и его удар низом застал врасплох голкипера гостей – 1:0.

Претворялся в жизнь ход событий июльского кубкового матча, когда наша команда не выдержала давления хозяев на первых минутах встречи и пропустила 2 гола. Но допускать ошибки прошлого сегодня подшефные Игоря Кечаева были не намерены. После гола Хрущева на 7 минуте «областного дерби» футболисты «Лады-Тольятти» с азартом в глазах помчались вперед и на какое-то время отвлекли команду Дмитрия Воецкого от командировок к штрафной площади Олега Ситникова. Основная угроза воротам Тимура Багаутдинова шла из центральной зоны, куда иногда смещался Токарев и где заправляли Петрик с Имуллиным. Именно от последнего исходило больше всего опасности, которая выражалась в острых дальних ударах в исполнении молодого полузащитника.

К перерыву «Лада-Тольятти» имела 4 отличных возможности сквитать преимущество хозяев стадиона «Кристалл», но раз за разом уверенная игра Багаутдинова на последнем рубеже путала гостям все карты. Во втором же тайме сызранцы перестали позволять сопернику различные атакующие вольности и перевели игру в равное русло. Высокий накал чувствовался в воздухе, а на поле это выражалось игрой без центра поля. Еще более напряженная обстановка установилась на трибунах и среди игроков после удаления вице-капитана «Лады-Тольятти», Александра Монова, который получил удаление за вторую желтую карточку. Казалось бы немного наладившаяся ситуация с количеством кадров в защите теперь снова станет головной болью для тренерского штаба тольяттинцев.

Тем не менее, даже вдесятером ватага Игоря Кечаева не опустила руки и на 86 минуте была щедро вознаграждена: Имуллин оказался в нужном месте и в нужное время и закатил снаряд в дальний угол ворот «Сызрани-2003». Наша команда по-прежнему никак не может совладать с соседями по области, однако эта боевая ничья настраивает на позитивный лад перед последним в этом году домашним поединком с аутсайдером зоны «Урал-Поволжье» — кировском «Динамо», встреча с которым пройдет в будущую среду (16 октября) в 18:30 на тольяттинском стадионе «Торпедо». Проводим родную команду на шестимесячный перерыв в первенстве России все вместе!

Первенство России. Зона «Урал-Поволжье». 15 тур.

«Сызрань-2003» (Сызрань) — «Лада-Тольятти» 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Хрущев (7), 1:1 Имуллин (86)

«Сызрань-2003» (Сызрань): Багаутдинов, Друковский, Абреу Морейес, Лавлинский, Еремеев, Самойлов (Сазонов, 68), Пасечник (Кочетков, 90), Романов, Хрущев, Симонов (Костяев, 74), Кузнецов

«Лада-Тольятти»: Ситников, Монов, Смирнов, Майстренко (Вавилов, 55), Рыжков, Терехин, Имуллин, Петрик (Герюгов, 57; Лобановский, 90), Маскаев, Токарев (Буданов, 63), Дзодзиев

Предупреждения: Имуллин (11, срыв перспективной атаки), Маскаев (35, срыв перспективной атаки), Монов (52, неспортивное поведение), Буданов (76, неспортивное поведение)

Удаление: Монов (71, 2 ж.к., срыв перспективной атаки)

Судья: Чулкин (Ижевск)

10 октября. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1 800 зрителей.