«Лада-Тольятти» завершила сезон домашним поражением

Тольятти, 6.06.2014 — Тольятти Онлайн.

По ходу матча футболистам «Лады-Тольятти» пришлось дважды отыгрываться, однако восстановить паритет в счете нашей команде удалось лишь однажды — при счете 0:1. И это несмотря на то, что большую часть времени преимуществом владели именно тольяттинцы. Кировчане же грамотно выстроили эшелонированную оборону у своих ворот и старались улучить любую возможность, чтобы кинуться в контратаку.

Единственным средством, которое несло реальную угрозу воротам Бориса Шогенова, были стандартные положения в исполнении «Лады». Одно из таких привело к голу – Алексей Чуравцев точно навесил в штрафную, откуда Сергей Дзодзиевпоразил цель – однако гол был отменен по причине нарушения правил. В самом конце тайма гости нашли оперативный простор в центральной зоне и забили не вытекающий из игры «гол в раздевалку»: Александр Мясников красивым выстрелом пальнул в дальнюю девятку. Максим Павлов даже не шелохнулся.

Во втором тайме игра хозяев поля обрела новые краски. Вышедший на поле Герюгов добавил мысли полузащите «Лады-Тольятти» и уже на 61 минуте поучаствовал в голе тольяттинцев. Азнаур разыграл угловой с Игорем Рыжковым, который в одно касание вколотил игровой снаряд в ворота «Динамо». Этот мяч стал вторым для крайнего защитника в составе нашей команды. Подшефные Игоря Кечаева продолжили свое наступление, но вятская дружина справлялась с давлением хозяев, гонимых родными трибунами. Подопечных Андрея Кривоносова не устраивало такое положение дел, поэтому за десять минут до конца встречи они сказали свое веское слово, установив итоговый счет – 1:2.

Таким образом, футболисты «Лады-Тольятти» впервые с 1989 года уступили на своем поле кировскому «Динамо», но этот результат никак не повлиял на итоговое место команды в турнирной таблице. С сегодняшнего дня команда отправляется в отпуск и начнет подготовку к очередному сезону во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» в середине текущего месяца.