«Лада» — «Торос»: реванш без права на ошибку

Спорт

Тольятти, 21.03.2013 — Тольятти Онлайн.

На 11-й минуте счет открыл нападающий «Лады» Сергей Огородников, отправивший шайбу из круга вбрасывания отправивший шайбу в дальнюю «девятку» — 1:0. Гости отыгрались уже через две минуты: после выигранного вбрасывания последовал пас на Сергея Сентюрина, и тот был точен – 1:1.

На 28-й минуте «Лада» вышла вперёд: Алексей Мастрюков и Артём Дубинин навязали борьбу на «пятаке» у ворот Владимира Сохатского, а Дубинин поразил ворота – 2:1. В третьем периоде гости много атаковали, но все их атаки разбивались о надежную игру Данилы Алистратова.

Точку в матче поставил на 59-й минуте Алексей Мастрюков, вовремя открывшийся на чужом «пятаке» — 3:1. Финальный штурм у «Тороса» не получился: на последней минуте Владимир Жмаев грубо атаковал Антона Данилова и был удалён до конца матча. Счет в серии 3:1 в пользу «Тороса». Пятый матч пройдет в Нефтекамске 23 марта. Поддержать команду в этом встрече поедут тольяттинские болельщики, для которых хоккейный клуб «Лада» оплачивает автобус

Сегодня были подведены итоги акции по сбору средств на строительство спортивной площадки в одном из кварталов города, организованной на двух домашних матчах хоккейным клубом «Лада» при участии благотворительного движения Сотрудник Добра. Было собрано 14623 рубля. Участниками акции, а значит и новыми Сотрудниками Добра стали 87 человек, внесшие свой вклад в развитие детского спорта.

Пресс-конференция тренеров:

Сулейманов Руслан Мухаметханафович (Торос):
К сожалению, многие, наверно, подумали, что серия выиграна, поэтому где-то действовали не с той собранностью, возможно, где-то,  накопилась усталость.  Одним словом, мы немного другого ждали от своих игроков. Отсюда и результат: кто-то где-то недоработал, а потом не смогли собраться — уже силенок не хватило. Ничего страшного, серия продолжается, переезжаем в Нефтекамск.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):

Сейчас только приходится только сожалеть о том, что наша команда упустила победу в первой выездной игре, упустила игру вчерашнюю. Учитывая сегодняшний результат, если бы все сложилось более благополучно, сейчас бы ситуация была несколько другая.  Что касается сегодняшней игры, благодарен ребятам за проявленный характер. При счете 0:3  в серии не опустили рук, учитывая, опять же, наши кадровые проблемы. Вышли собранные, мобилизованные и хорошо, что быстрый ответный гол, который соперник забил сразу после того, как мы повели в счете, не надломил команду, как это было вчера. Ребята проявили характер, терпение в обороне и нашли свой шанс  в контратаке. Поэтому счет стал 1:3. Как я говорил вчера, серия продолжается. Пока есть даже теоретический шанс, мы будем сражаться.