«Лада» уступила «Трактору». Пресс-конференция главных тренеров

Спорт

Тольятти, 25.12.2014 — Тольятти Онлайн.

В очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» в Челябинске встречалась с «Трактором».

Долгое время сохранялся паритет в счете, пока на 37-йминуте Антон Глинкин не открыл счет, реализовав удаление у «Лады».

На 45-й минуте Артем Бородкин удвоил преимущество хозяев.

В концовке наставник «Лады» Сергей Светлов заменил Илью Ежова шестым полевым игроком, но все, чего удалось добиться в этот вечер тольяттинцам – отыграть одну шайбу на последней минуте (отличился Антон Шенфельд, реализовавший «лишнего») – победа «Трактора» 2:1.

Андрей Николишин, главный тренер «Траткора»:

«Лада» показала хорошую, бескомпромиссную игру. Думаю, она понравилась болельщикам. Долгий перерыв, связанный с Кубком Первого канала, выбил нас немного из колеи.  Мы долго раскачивались в первом периоде, не могли поймать ритм.  Не реализовали хорошие моменты, в том числе выходы «в ноль». Все выправилось во втором периоде, когда отстояли в меньшинстве.  В начале третьего периода «Лада» могла сравнять счет, но мы смогли в хорошей контратаке забить гол.  И довели матч до победы. Гарнетт же сам забрал у себя «сухой» матч. Сам заработал удаление в конце, сам пропустил гол. Это была последняя игра на домашнем стадионе. Мы посвящаем эту победу нашему болельщику, которому недавно исполнилось 95 лет. Мы были у него в гостях и обещали подарить поб едную шайбу. Она отправится в его домашний музей».

Сергей Светлов, главный тренер «Лады»:

«»Трактор» показал хорошую игру. Мы показали быстрый, хороший хоккей. Матч получился зрелищный, но мы отдали много сил в предыдущем матче в Братиславе, и свежести при завершении атак нам не хватило. Соперник бился до конца, и мы не сдавались, но проиграли. Я не стану винить вратаря, это лишь небольшие недоработки и невезения. Не думаю, что он плохо сыграл или виноват».