«Лада» в гостях переиграла альметьевский «Нефтяник»

Тольятти, 8.11.2013 — Тольятти Онлайн.

Счет в матче открыли гости. С разницей в одну минуту вначале Владислав Соколов, а за ним Евгений Чемерилов поразили ворота соперника 2:0. За две минуты до конца первого периода хозяевам удалось отквитать одну шайбу, реализовав большинство 2:1.

Во втором периоде Александр Шинкарь увеличил отрыв, но, к сожалению, к концу данного игрового отрезка тольяттинцы растеряли свое преимущество и третий период пришлось начинать со счета 3:3.

Здесь  более расторопным оказался Дмитрий Фахрутдинов, дальним броском пробивший вратаря при игре тольяттинцев в большинстве 4:3. Через несколько минут Александр Шинкарь довел счет до 5:3. Хозяевам на 14-ой минуте  удалось сократить отставание 5:4, и концовка встречи прошла по предсказуемому сценарию: с заменой вратаря шестым полевым игроком у хозяев, тайм-аутами у обеих команд, но тольяттинцы выстояли и добыли в тяжелом матче свои трудовые три очка.

В Альметьевске их поддерживал внушительный болельщицкий десант.