«Лада» в товарищеском матче победила «Нефтехимик». Послематчевые комментарии

Тольятти, 27.03.2015 — Тольятти Онлайн.

Счет на 26-й минуте открыл защитник «Лады» Виталий Шулаков, которого вывел на завершающий бросок Станислав Бочаров — 1:0.

В начале третьего периода гости забросили две шайбы в ворота Алексея Семенова: сначала на 42-й минуте цели достиг дальний бросок гостей (вратарь хозяев отразив шайбу, оказался на льду, а шайба оказалась у игрока «Нефтехимика»).

На 44-й минуте Максим Березин вывел нижнекамцев вперед (1:2).

На 50-й минуте Юрий Петров точным броском завершил быструю контратаку «Лады» — 2:2.

На 52-й минуте Семен Валуйский отправил шайбу в ворота гостей, открывшись на дальней штанге под передачу Дениса Голубева — 3:2.

Этот счет не изменился до финальной сирены, хотя обе команды имели возможности отличиться. 27 марта в 12.00 состоится еще одна встреча соперников.

Главный тренер «Лады» Сергей Светлов:

У меня о матче осталось хорошее впечатление. Сегодня пришло очень много болельщиков. Спасибо им за это. Хорошо за нас болели.  Игра была живая, «веселая». 1:0 вели, 1:2 проигрывали… Было небольшое напряжение, но мы сегодня победили, я доволен. Конечно, были ошибки, но мы работаем, создаем моменты, могли сегодня больше забить. Готовимся к новому сезону, у нас хорошая программа, все тренируются с удовольствием, с желанием. Сегодняшняя игра показала, что настроение в команде хорошее.

Капитан «Лады» Андрей Никитенко:

— Игра складывалась в общем-то нормально, контролировали ход игры. В третьем периоде чуть-чуть расслабились и нас сразу же наказали двумя голами. Но ничего, собрались, проявили характер, забили два гола и выиграли. Эти матчи, конечно, отличаются от матчей регулярного чемпионата – там и настрой другой, и подготовка к матчу другая.

Сегодня было очень приятно увидеть столько зрителей, столько наших болельщиков. От лица команды хочется их поблагодарить за то, что на товарищеский матч собирался практически полный стадион. Нам очень приятно вернуться в эту атмосферу.