«Лада» выиграла у «Казцинк-Торпедо» со счётом 4:0!

«Лада» — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)
Судьи: М.Манин (Москва), В.Журавлев (Саратов), Ф.Тугушев (Москва).
«Лада»: Алистратов; Седунов – Угольников; Грачев – С.Огородников – Серёгин; Буханко – Данилов, Соколов — Гасников – Владимиров; Чурляев – Ерёменко, Сафронов – Хасаншин – Синелёв,; Юрьев, Мастрюков – Дубинин – Никоноров, Чиглинцев.
«Казцинк-Торпедо»: Янков (Полошков, 24.42); Штайгер — Метальников, Шин – Есиркенов — Рымарев; Колесников – Сергиенко, А.Огородников – Токарев – Александров; Устюжанин – Коледаев, Волжанкин – Овчинников – Майер; Корабейников — Курачев, Петров – Бывальцев — Шемелин.
Нереализованный буллит: Устюжанин, 32.38
Шайбы забросили: 1:0 Соколов (Гасников, 04.42), 2:0 Буханко (Серёгин, С.Огородников, 20.55, бол.), 3:0 Мастрюков (Ерёменко, 24.42), 4:0 Синелёв (Чиглинцев, Хасаншин, 34.49)
Штраф: 16 (С.Огородников – 2, Серёгин – 4, Угольников – 2, Синелёв – 2, Ерёменко – 2, Данилов – 2, Дубинин — 2) – 20 (Овчинников – 4, Токарев – 2, Колесников – 4, Устюжанин – 6, Сергиенко – 2, А.Огородников — 2).

В матче с «Казцинк-Торпедо» хозяева открыли счет на 5-й минуте: Владислав Соколов был первым у отбитой голкипером шайбы – 1:0. На первой минуте второго периода «Лада» удвоила свое преимущество: Антон Буханко мощным щелчком реализовал большинство. Через четыре минуты Алексей Мастрюков вышел один на один с голкипером гостей и бросил: Андрей Янков, казалось, поймал шайбу, но не смог удержать ее, и она вкатилась в ворота – 3:0. После этого его в воротах сменил Иван Полошков.
В середине игры «Лада» две минуты играла впятером против троих, затем еще почти две минуты впятером против четверых, но реализовать это преимущество не смогла. На 33-й минуте гости получили право на буллит, но Данила Алистратов поймал шайбу ловушкой после броска Дмитрия Устюжанина. На 35-й минуте гости ошиблись в своей зоне, и Егор Синелёв довел счет до 4:0. «Лада» прервала трехматчевую проигрышную серию, а ее голкипер Данила Алистратов второй раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Пресс-конференция главных тренеров:

Дорохин Игорь Львович (Казцинк-Торпедо): Думаю, команда хозяев победила сегодня по игре, у нас было много индивидуальных ошибок, «дешевых» удалений, чем и поплатились. В начале игры еще что-то было, но пропустили ненужный гол с третьего добивания, и что-то надломилось в команде. Соперник предложил нам жесткий хоккей: у бортов «не прощали», врезались, возможно, наши игроки не все были готовы к этому. Не было сегодня у нас единой команды.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада): Как сказал мой коллега, команда «Казцинк-Торпедо» начала игру поактивней, нежели мы. Первые 7-8 минут, на мой взгляд, соперник доминировал, владел инициативой. Мы вовремя забили первый гол, который несколько охладил пыл соперника и вдохнул определенную уверенность в действия наших игроков, которые стали более-менее выполнять игровое задание, о чем мы договаривались перед игрой: плотно, максимально жестко играть с техничными игроками соперника. И, конечно, во втором периоде очень удачно забили две шайбы в большинстве, что, на мой взгляд,  предопределило исход встречи. Потом мы стали играть на результат, на контратаках, в результате которой на перехвате забили четвертый гол. Единственное, что настораживает, это игра в большинстве. Хоть и забили сегодня две шайбы, играть 5 на 3, как мы сегодня, конечно же, нельзя. Но этому есть определенные объяснения. Как я говорил на предыдущей пресс-конференции, у нас нет звена-лидера. Нет Шинкаря, нет Шастина, на которых мы рассчитывали. Есть звенья, которые могут играть в меньшинстве, в равных составах, но пока не можем определиться с людьми, кто будет решать проблему игры в большинстве. Будем над этим работать.