«Лада» вырвала победу у «Ижстали»

Тольятти, 7.10.2013 — Тольятти Онлайн.

Отыгрались хозяева на 33-й минуте: мощный штурм ворот гостей завершил Кирилл Путилов: защитник «Лады» хорошо открылся под пас Дмитрия Фахрутдинова и мощным броском пробил Сергея Агеева – 1:1.

Третий период хозяева начали с атак на ворота Сергея Агеева, создали уже в первые две минуты несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли.

56-й минуте Дмитрий Швиденко отличным длинным пасом вывел в прорыв Евгения Гасникова, который вышел один на один с голкипером «Ижстали», и точно бросил между щитков Сергея Агеева – 2:1.

За полторы минуты до окончания третьего периода гости заменили вратаря шестым полевым игроком, и Владимир Дудров  бросил низом: шайба от щитка Данилы Алистратова вкаталась в ворота — 2:2.

Победу «Ладе» на 4-й минуте овертайма принес Дмитрий Фахрутдинов: защитник хозяев как заправский форвард пошел вперед, и, обыграв голкипера, отправил шайбу в ворота – 3:2.

«Лада» — «Ижсталь» (отчет)

6 октября. «Лада» — «Ижсталь» (Ижевск) – 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

«Лада»: Алистратов; Угольников – Спиридонов, Путилов – Фахрутдинов, Ерёменко – Швиденко, Беленький; Соколов – Симонов – Шинкарь, Мордвинов – Синелёв – Чемерилов, Елизаров – Гасников — Каравдин, Мастрюков – Огородников — Никоноров.

«Ижсталь»: Агеев; Васильев – Горбань, Эрикссон – Перевозчиков, Лоптев – Загитов, Егоров; Сальников – Д.Иванов – Полюдов, попов – Храмов – Вихарев, А.Иванов – Кочуров – Абрамов, Дудров – Алексеев — Купцов.

Шайбы забросили: 0:1 Д.Иванов (Полюдов, Васильев, 08.14, бол.), 1:1 Путилов (Фахрутдинов, 32.49), 2:1 Гасников (Швиденко, 55.01), 2:2 Дудров (58.36), 3:2 Фахрутдиноа, Огородников, Мордвинов, 63.32)

Вратари: Алистратов – Агеев. Штраф:  4 (Угольников – 2, Симонов — 2) – 8 (Эрикссон – 4, Кочуров – 2, Купцов — 2)

Пресс-конференция главных тренеров:

Абрамов Сергей Егорович (Ижсталь):

Думаю, что игра понравилась болельщикам, в общем-то, равная была игра. В конце прозевали, могли проиграть, сумели сравнять, а вот в овертайме позиционные ошибки привели к тому, что мы уступили. Уже третью игру проигрываем или в овертайме, или по буллитам.   Не совсем хорошая традиция складывается. А  так ребята молодцы. Дворец, правда, немного душноватый после тех, к которым мы привыкли. Сложно будет играть командам, у кого дворцы холодные. Поздравляю хозяев с победой, а нашим ребятам сказал, что молодцы, сыграли нормально.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):

— Должен поддержать коллегу: игра была с обоюдным шансами. Думаю, у большинства игр сюжет будет складываться таким же образом. Потому что слабых соперников сегодня нет, и это показывают матчи каждого тура. К сожалению, в нашей команде неприятная традиция: если на тренировке большинство получается, то в игре все идет из рук вон плохо. Если перед той игрой на тренировке ничего не получалось, то в игре дважды реализовали большинство. Сегодня все наоборот: так бездарно, практически без моментов, мы еще не играли, хотя, повторюсь, получалось неплохо.

Что касается самого матча, то пропустив первый гол в меньшинстве, внесли кое-какие коррективы, переставили двух центральных нападающих местами. На мой взгляд, преимущество перешло к нашей команде, что воплотилось в ответный гол. К сожалению, еще ряд моментов не смогли использовать. А третий период был с обоюдными шансами. Забив гол, призвали ребят играть без ошибок, попроще в своей зоне. Но, к сожалению, две индивидуальные ошибки самой опытной пары привели ко второй пропущенной шайбе в наши ворота. Что касается овертайма, то здесь большое спасибо ребятам, что проявили характер. Потому что, когда соперник вытягивает игру в конце матча, в овертайме психологическое преимущество на его стороне.   Здесь ребята проявили характер и довели, к счастью, игру до победы. Потеряли одно очко, а могли по ходу игры потерять больше. Потому что на определенном этапе матча преимущество было и у нашего соперника. Два очка в копилке. Неприятный момент в том, что Путилов сегодня покидает команду и случился ряд травм. Сегодня на раскатке получил повреждение Раенко, в игре травму получил Чемерилов – будем ждать резюме медиков и определяться с составом  на игру с «Торосом», которая будет не менее упорной.

— У Чурляева тоже травма?

— Да. Вы, наверняка видели, что шайба дважды угодила ему в одно и то же место. Парень проявил характер, играя на одной ноге, нашел в себе мужество еще раз сесть под шайбу. Должен сказать, что в составе Симонова весь розыгрыш велся через Чурляева с подключением его на пятак перед воротами. Он праворукий. К сожалению, у нас остался один только праворукий игрок – это защитник Угольников, но мы не можем его использовать подряд в двух сменах, и выбыл из-за травмы также праворукий защитник Турбин.  Отсюда у этого звена проблемы с розыгрышем большинства.

Хотел бы поблагодарить тех болельщиков, которые несмотря на определенные трудности, которые испытывает команда, верят в нее, приходят ни трибуны и поддерживают. Это настоящие болельщики, и они делают большое дело!