«Лада» завоевала «Кубок Лады» досрочно

Тольятти, 17.08.2015 — Тольятти Онлайн.

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, победа в основное время приносила одной из двух команд досрочную победу в турнире, а вместе с ней — главный приз автомобиль «Lada Kalina Cross».

В составе гостей на лед вышли несколько игроков, прекрасно знакомых тольяттинским болельщикам по играм за «Ладу»: Игорь Григоренко, Денис Бодров, Филипп Метлюк и Иван Лекомцев. Счет на 16-й минуте открыл нападающий «Лады» и сборной Чехии, который хорошим кистевым броском поразил ближнюю «девятку» ворот Владимира Сохатского — 1:0. На 18-й минуте Николай Прохоркин убежал к воротам Эдгарса Масальскиса, но победителем из этой дуэли вышел голкипер «Лады». На 19-й минуте уфимцы отыгрались: гости вывели на завершающий бросок Дмитрия Макарова, который с нескольких метров не промахнулся. В середине периода волжане вышли вперед, реализовав б ольшинство: Антон Шенфельд из-за ворот отдал шайбу Георгию Белоусову, который практически вколотил шайбу под перекладину — 2:1.

На 59-й минуте Василий Стрельцов воспользовался ошибкой защитники гостей, поскользнувшегося в средней зоне, и спокойно закатил ее в пустые ворота (гости заменили голкипера шестым полевым игроком), поставив точку в матче — 3:1. «Лада» в 11-ый раз выиграла домашний турнир.