08:28 17.08.2015

"Лада" завоевала "Кубок Лады" досрочно

"Лада" завоевала "Кубок Лады" досрочно  источник фото: хк Лада

Тольятти, 17.08.2015 - Тольятти Онлайн.

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, победа в основное время приносила одной из двух команд досрочную победу в турнире, а вместе с ней - главный приз автомобиль "Lada Kalina Cross".

В составе гостей на лед вышли несколько игроков, прекрасно знакомых тольяттинским болельщикам по играм за "Ладу": Игорь Григоренко, Денис Бодров, Филипп Метлюк и Иван Лекомцев. Счет на 16-й минуте открыл нападающий "Лады" и сборной Чехии, который хорошим кистевым броском поразил ближнюю "девятку" ворот Владимира Сохатского - 1:0. На 18-й минуте Николай Прохоркин убежал к воротам Эдгарса Масальскиса, но победителем из этой дуэли вышел голкипер "Лады". На 19-й минуте уфимцы отыгрались: гости вывели на завершающий бросок Дмитрия Макарова, который с нескольких метров не промахнулся. В середине периода волжане вышли вперед, реализовав б ольшинство: Антон Шенфельд из-за ворот отдал шайбу Георгию Белоусову, который практически вколотил шайбу под перекладину - 2:1.

На 59-й минуте Василий Стрельцов воспользовался ошибкой защитники гостей, поскользнувшегося в средней зоне, и спокойно закатил ее в пустые ворота (гости заменили голкипера шестым полевым игроком), поставив точку в матче - 3:1. "Лада" в 11-ый раз выиграла домашний турнир.