Новости спорта

15:32 5.02.2015

«Ладья» уступила «Кузнецким Медведям»

Тольятти, 5.02.2015 - Тольятти Онлайн.

Счет уже на 2-й минуте открыли тольяттинцы: после выигранного вбрасывания Александр Гуров точно бросил в дальнюю "девятку" - 1:0.

На 18-й минуте при игре 3 на 5 Егор Бабенко убежал к воротам гостей, но был сбит. Буллит Егор реализовать не смог - хорошо сыграл Владислав Подъяпольский. В концовке периода Денис Зернов бросал с "пятака", но вновь голкипер гостей блеснул реакцией, отразив шайбу.

На 25-й минуте голкипер гостей, не раз выручавший свою команду в, казалось, безвыходных ситуациях, не справился с набросом Рината Юмангулова в сторону ворот - 2:0.

После этого место в воротах гостей занял Иван Старостин, а на 26-й секунде Кирилл Щукин сократил счет, реализовав удаление у "Ладьи" (на розыгрыш "лишнего" сибирякам понадобилось всего семь секунд) - 2:1.

Вскоре счет мог стать равным, но шайба в одном из моментов попала в штангу ворот Александра Бровченко. На 33-й минуте Кирилл Зиновьев убежал к воротам "Ладьи" и восстановил равновесие в счете - 2:2.

На 50-й минуте "Кузнецкие Медведи" вышли вперед: после броска Михаила Патрикеева от борта отскочила к штанге, где оказался Константин Пархоменко - 2:3. Эта шайба стала для сибиряков победной: гости грамотно провели концовку, не дав хозяевам возможность заменить вратаря шестым полевым игроком и попытаться устроить штурм чужих ворот.

Владимир Швецов, главный тренер «Ладьи»:

- Уже вторую игру проигрываем на своих ошибках. Сегодня создали много моментов… Пытаемся играть в активный хоккей, а в итоге происходят невынужденные ошибки, которые приводят к несуразным голам. Оправданий этому никаких нет.