«Ладья» обыграла «ХК Челны» — 4:0

Тольятти, 20.12.2012 — Тольятти Онлайн.

Счет уже на 2-й минуте открыли хозяева: Данила Коо издали точно бросил из -под защитника, и голкипер ХК «Челны» Александр Волков не смог спасти команду – 1:0.

На 36-й минуте хозяева увеличили счет: после красивой трехходовки Юрий Головкин забивал практически в пустые ворота – 2:0. На 48-й минуте Никита Марковский забросил третью шайбу в ворота гостей. На 58-й минуте итог матчу подвел Никита Свинцицкий – 4:0 в пользу «Ладьи». Ее голкипер Кирилл Брашкин сохранил свои ворота в неприкосновенности во второй раз в сезоне.

Комментарий:

Айдар Юнирович (ХК «Челны»): »Хорошие две встречи были. Сегодня счет 0:4 не по игре. В конце забили голы молодым ребятам, которых мы только подключили в команду. Вчера была равная игра. При счете 1:2 можно было дать удаление, и неизвестно, как бы сложилось. Но удаление не дают, контратака – и третий гол. А так – хорошие игры, мне понравилась команда «Ладья». Хочу пожелать ей в наступающем году вернуться в лигу сильнейших. Очень будет приятно, если такой город с такими хоккейными традициями будет играть в группе А.Нам пожелаю, чтобы ребята в таких играх брали лучшее для себя, росли в мастерстве и видели, к чему стремиться.

Виктор Чечель (Ладья): Игры тяжелые. Все команды настраиваются хорошо сыграть этот отрезок чемпионата перед большим перерывом.

Не все ребята еще привыкли к тем требованиям, которые мы со старшим тренером «Лады» Виктором Николаевичем Степанцом к ним предъявляем. Будем работать. Приятно, конечно, выиграть. Хотелось бы видеть такой хоккей, как мы играли в третьем периоде. Хотя, может, соперник уже подустал, но все равно, голы, которые забиваются – четвертый и до этого – это то, к чему надо идти, нужно так готовиться и работать над этим и не допускать детских ошибок. Уровень команды определяется их количеством. Все ошибки, даже у сборной, одинаковые, но просто в сборной их меньше. Если ребята хотят играть, они должны думать, анализировать и делать выводы, сообщает пресс-служба ХК «Лада».