«Ладья» обыграла «Ладу»

Тольятти, 25.04.2012 — Тольятти Онлайн.

С первых минут матча «Ладья» начала атаковать ворота соперника, не давая пройти ему в свою зону. Уже на 7-й минуте Антон Чиркин забил гол в ворота голкипера «Лады» Андрея Шутова – 1:0.

За полторы минуты до конца первого периода на скамейку штрафников устремился нападающий «Ладьи» Артем Козельский. У «Лады» появился шанс на реализацию большинства, но все броски по воротам Леонида Монетчикова были отражены.

Вторую двадцатиминутку «Ладья» так же начала в меньшинстве. «Лада» практически не отходила от ворот соперника. Команда настолько плотно осадила ворота «Ладьи», что даже когда команда играла в полном составе, «Ладе» всё же удалось забросить шайбу в ворота. На 23-й минуте матча Алексей Картавых попал прямиком в ворота Леонида Монетчикова – 1:1.

В этом же периоде, на 26 минуте матча за подножку малым штрафом был наказан игрок «Лады» Егор Морозов. Команда осталась играть вчетвером, но свои ворота спортсменам защитить не удалось. На 27-й минуте, Иван Сухих успешно реализовал большинство – 2:1.

Практически сразу же после гола, на скамейку штрафников поочередно удалились два игрока «Ладьи». Вадим Стенякин за подножку и Константин Бочкарев за выброс шайбы с поля. «Лада» получила численное преимущество, и снова вышла в активную атаку ворот соперника. На 31 минуте матча Антон Киселев сравнял счет – 2:2.

Третий период начался с гола в ворота «Лады». На 44-й минуте Артем Козельский вывел свою команду в лидеры – 3:2. Еще через 5 минут, на 49-й минуте матча «Ладья» и вовсе ушла в отрыв. Александр Евчук точным броском увеличил разницу в счете – 4:2.

Под конец периода тренерским штабом «Лады» было принято решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Буквально за секунду до конца игры Кириллу Никонорову удалось сократить счет – 4:3.

Следующая игра состоится сегодня в 13:30, где «Лада» встретится со «Стальными Лисами», а вечером, в 18:30 встретятся «Ладья» и «Белые Медведи». Открытие турнира состоится перед вечерней игрой в 18:20.